=> Яблоки для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Яблоки для похудения

Ввиду своей полезности, доступности и отличных вкусовых качеств, яблоки по праву считаются отличным диетическим продуктом. Как и множество других овощей и фруктов, они достаточно низкокалорийны: каждый плод содержит примерно 87 ккал. Именно поэтому наряду с иммунологами и другими врачами, диетологи рекомендуют употреблять яблоки ежедневно. Обогатив свой рацион яблоками – вы быстро заметите результат: и на лицо, и на фигуру. Щеки порозовеют, состояние кожи улучшится, а лишние килограммы начнут покидать ваше тело.

На основе яблок разработано множество различных диет для похудания. Их успешно используют для проведения разгрузочных дней, а также применяют и более длительно в качестве диетического меню. Вы можете выбрать для себя любой из вариантов яблочной диеты, которая и лечит от некоторых заболеваний и способствует успешному похудению. Но не стоит забывать, что яблочная диета – это не панацея. Для того чтобы худеть надолго и основательно, необходимо придерживаться правильного питания. А  яблочную диету лучше всего использовать как дополнение к здоровому образу жизни – в качестве разгрузки.

  Вариант №1 яблочной диеты (потеря веса до 7 килограмм за 7 дней)

1 день: 1 кг яблок2 день: 1,5 кг3 день: 2 кг яблок4 день: 2 кг яблок5 день: 1,5 кг яблок6 день: 1,5 кг7 день: 1 кг яблок

Выдержать 7 дней на одних яблоках очень и очень сложно - но результаты того стоят. Если вы яблоки любите - эта диета для вас. Дополнительно неограниченно можно пить зеленый чай или воду (негазированную). Так же нет ограничений на цвет (зеленые и красные яблоки) и вкус (кислые или сладкие) яблок. В крайнем случае, начиная с 5 дня диеты за сутки можно съесть небольшой кусочек сухого ржаного хлеба.

  Вариант №2 яблочной диеты

В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько "влезет". Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное - успокоительные настои трав.

  Вариант №3 яблочной диеты

За день у вас потихоньку должно "уйти" полтора килограмма свежих яблок. И (внимание!) - вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке - разницы почти нет.

  Вариант №4 яблочной диеты

Еще популярен такой вид диеты - кефирно-яблочный. На 1 яблоко - 1/2 стакана кефира 5-6 раз в день. Очень часто ее советуют применять беременным женщинам во время токсикоза.

  Вариант №5 - Диета на яблочном соке

Диета на яблочном соке не должна длиться более трех дней. Сок нужно пить свежевыжатый, а не покупной, причем строго по определенному времени. Один стакан яблочного сока пейте в 8 часов утра, затем по два стакана сока, начиная с 10 часов утра, через каждые два часа и так до 8 часов вечера. Перед сном принимайте теплую ванну без моющих средств.

Диета на яблочном соке имеет один недостаток – отсутствие стула. Если на второй день это будет продолжаться, то рекомендуется принять мягкое слабительное, в состав которого входят целебные травы.

Возможен и вариант монодиеты на яблочном соке. В  течение двух дней пейте сок, как в первом варианте. А в 8 часов утра третьего дня выпейте два стакана яблочного сока, затем, через полчаса выпейте 1/2 стакана оливкового масла и тут же стакан сока, который нужно немного разбавить. Такая диета помогает избавиться от камней в почках.

  Вариант №6 яблочной диеты

Яблочная монодиета – в течение дня можно есть только яблоки, около двух килограмм, можно пить только воду. Это даже не диета, а разгрузочный день. В результате вы не только сбросите лишний вес, но и избавитесь от шлаков, накопившихся за зиму. Кожа становится более упругой и подтянутой, уже к вечеру вы почувствуете легкость.

Чтобы снизить вес, "яблочный день" желательно проводить 1-2 раза в неделю. Для профилактики - достаточно раз в месяц. Кстати, эта диета весьма эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников.

   Вариант №7 – яблочная диета на сладких яблоках

Яблочная диета на сладких яблоках помогает не только быстро похудеть, но и нормализовать работу кишечника, так как яблоки содержат большое количество клетчатки.

Яблочную диету на сладких яблоках рекомендуют при хронических колитах и энтероколитах. Больному в течение двух дней дают большие сладкие яблоки, которые нужно есть пять-шесть раз в день. Яблоки должны быть очищены от кожуры и сердцевины, затем натерты на средней терке. Во время диеты нельзя ничего есть и пить.

Читайте также:Фруктовая диета

  Вариант №8 - девятидневная диета на основе риса, куриного мяса и яблок для похудения

Она рассчитана на 9 дней и базируется всего на трех продуктах. Только яблоки, рис и нежное мясо цыпленка будут составлять ваше меню, и за последние 5 дней вы можете потерять до пяти килограммов лишнего веса. Приятно и немаловажно еще и то, что данная диета поможет вашему организму очиститься от токсинов и эффективно поборется с проявлениями целлюлита. Итак, первые 3 дня вы можете употреблять в пищу только рис, без ограничений в количестве, но и без всякого рода «тяжелых» добавок. Вареный рис, рис на пару, рис с сухими травами, рис с капелькой тертого чеснока. Никакого масла, майонеза, кетчупа, и прочих добавок с содержанием жира! Следующие 3 дня вы можете есть мясо цыпленка - вареное или печеное, но обязательно без кожи и добавления масла! Солить мясо можно, но очень и очень умеренно. Последние 3 дня можно употреблять в пищу только яблоки: компот с яблоками (без сахара), запеченные яблоки, но лучше всего - яблоки сырые.

На протяжении всех 9 дней вы можете пить воду, чай или кофе, не добавляя в них сахар и молоко. Полностью исключить из рациона придется алкоголь и газированные напитки. Но зато кушать можно всякий раз, когда ощущаете чувство голода. Главное, придерживаться правил.

   Полезные свойства яблок

Конечно же, этот фрукт неимоверно полезен! Специалисты рекомендуют ежедневно употреблять 2-3 чашки яблочного сока или съедать 2-4 яблока. Яблоко содержит множество витаминов (С, Е, G, каротин, В1, В2, В6, РР, фолиевую кислоту) и минералов (калий, фосфор, кальций, магний, натрий, железо). Причем именно в этом фрукте их сочетание признается диетологами наиболее удачным. Яблоки помогают в лечении многих болезней и недугов:

защищают нас от простуды;являются отличной профилактикой атеросклероза и гипертонии;укрепляют сосуды;улучшают зрение;стабилизируют обмен веществ;прекрасно очищают организм от тяжелых металлов, радионуклидов и шлаков;снижают уровень холестерина;стимулируют перистальтику кишечника;стабилизируют работу центральной и периферической нервной системы;благотворно влияют на сердце и почки;выступают лучшим средством профилактики злокачественных опухолей;яблочная кислота улучает пищеварение, особенно при пониженной кислотности;повышают прочность сосудистой стенки, способствуют расширению сосудов;оказывают противоотечное, спазмолитическое и антиоксидантное действие;прекрасно борются с целлюлитом и жировыми отложениями;являются отличным тонизирующим средством (если вы устали, съешьте яблоко и почувствуете себя намного бодрее).

Советы и рекомендации

При запорах помогут 2-3 яблока натощак каждое утро в течение месяца и более.Для тех, кто бросил курить, но процесс проходит "со скрипом", полезна яблочная диета в течение трех дней подряд. К ней рекомендуется зеленый чай.Те, у кого проблемы с кишечником, просто обязаны ежедневно есть яблоки и устраивать себе яблочные дни.Важно знать, какие сорта вам подходят. Например, при язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, а "позволены" сладкие или даже печеные сладкие. И, напротив - в случае гастрита с пониженной кислотностью уместны яблоки кислых сортов (например, антоновка).При болезнях сердечнососудистой системы на 1 кг яблок необходимо добавить до 100 грамм сахара.Чтобы яблоки быстрее усвоились, их лучше есть тертыми.В семенах яблок содержится много йода: если съесть 5-6 яблочных зернышек, то организм получит суточную дозу йода.Ешьте яблоки, хорошенько их помыв, но не снимая кожуру - под ней находится больше питательных веществ.Идеально есть яблоки в сыром виде либо после минимальной термической обработки, чтобы сохранить все полезные вещества. Однако печеные яблоки богаче пектином, чем сырые.Импортные яблоки покрываются воском для лучшего хранения, его предварительно надо смыть теплой водой.Если нет противопоказаний, используйте не один, а два-три разных сорта яблок.Считается, что зеленые яблоки осенних сортов больше способствуют похудению и в них больше витамина С.Яблоко, съеденное после еды, сохранит ваши зубы, яблочный сок нейтрализует бактерии, разрушающие эмаль зубов.Но жизнь на одних только яблоках может закончиться потерей зубов, - утверждают стоматологи. Так что чистить зубы сразу после съеденного яблока не только не полезно, но и вредно. Избежать неприятных «зубных» последствий можно, если после еды прополоскать рот обычной водой, а еще лучше есть яблоки в середине приема пищи или заканчивать пиршество кусочком сыра.Можно также худеть и при помощи яблочного уксуса. Его советуют употреблять после еды, через полчаса после приема пищи, разбавляя кипяченой водой. Так же разбавленный яблочный уксус пьют натощак с медом. Лучше всего для этого использовать домашний уксус, но можно и покупной (рекомендуется отечественного производства).Нельзя также забывать о том, что диету можно соблюдать только после предварительного согласования с врачом.

Специально для