=> Шейпинг для похудения — Видео упражнения

Преимущества «домашнего» шейпинга. О чем следует помнить
Слово «шейпинг» пришло к нам из английского языка. По-английски «шейп» значитзагрузка...

Шейпинг как метод похудения

Мало кому известно, что именно советские врачи придумали в свое время шейпинг. И сегодня эта гимнастика в нашей стране считается официальным видом спорта. Но она не только оздоравливает,

а еще и помогает сбросить лишний вес.

Шейпинг для похудения доступен любому желающему, поскольку все упражнения можно спокойно делать в домашних условиях, смотрите в конце поста «шейпинг для похудения видео».

Шейпинг для похудения – никаких чудес!

 

Как программа этот курс очень популярен из-за своей эффективности. Шейпинг для похудения – это симбиоз из интенсивных аэробных тренировок и разумной диеты. Все научно обосновано, неоднократно проверено и доказано. И никаких чудес! Но, как известно, без труда… Желающие похудеть должны настроиться на интенсивное потение. И как итог вашему труду – постройневшее упругое тело, здоровое и женственное. Если перед вами стоит дилемма – шейпинг или фитнес, то выбирайте то, что эффективнее.

Шейпинг для похудения – это строгий учет расхода калорий при тренировках, а именно, повышение этого расхода. Во время занятий происходит глубокая проработка мышц благодаря постоянным и повторяющимся нагрузкам, в результате чего сжигается жир.

В программу комплекса упражнений, которые предполагает шейпинг для похудения, видео которых можно найти на соответствующих сайтах входят 11 фундаментальных упражнений, которые охватывают наиболее крупные группы мышц. Плюс тот факт, что подавляющая часть упражнений делается в убыстренном темпе и с большим количеством повторов.

Именно такой режим является оптимальным в подтягивании проблемных зон, поскольку он исключает излишнее наращивание мышечной ткани. В среднем, тренируясь пару раз в неделю на протяжении всего лишь одного месяца, можно избавиться от 5-6 лишних килограммов.

По своей эффективности шейпинг сравним с фитнесом. Но разница все же есть!

На любом женском сайте вам расскажут, что у занятий фитнесом совершенно другая цель, нежели у шейпинга. Основная задача фитнес-упражнений – это уплотнение и увеличение объема мышечной ткани для обретения спортивной внешности и получения мышечного рельефа. Сжигание жира при занятиях фитнесом происходит в результате ускорения метаболизма. Похудение при занятиях шейпингом происходит благодаря высоким энергозатратам и диете. Короче говоря, налицо радикальное отличие этих двух видов занятий. Поэтому, если вам не нужно наращивать рельеф, то шейпинг – наилучший выход для того, чтобы привести себя в форму.

 

Шейпинг для похудения и питание

В фитнесе допускается пятиразовое высокобелковое питание. Шейпинг же, напротив, достаточно строг в этом плане, и может быть, именно от этого и столь же эффективен. Основная составляющая диеты в шейпинге – это овощи. Ограничивать нужно как протеины, так и сложные углеводы, хотя полностью запрещать нельзя. Но если вы стремитесь к модельной худобе, то именно строжайшая диета и регулярные тренировки дадут желаемый результат.

Занятия шейпингом для похудения в шейпинг-залах

Здесь работают квалифицированные инструкторы, которые следят за правильностью выполнения упражнений. Начинающие всегда оказываются под пристальным вниманием профессиональных тренеров, поэтому любые травмы исключены.

Инструкторов допускают к работе только после того, как они пройдут базовое обучение в сфере диетологии. Кроме этого, для каждого занимающегося специально разрабатывается индивидуальная программа и рацион. Как правило, с точки зрения стоимости именно такой подход наиболее оптимален в смысле грамотно составленного плана тренировок и подбора диеты.

Может быть, вы будете практиковать шейпинг для похудения в фитнес-клубе под руководством профессионалов? Или вы выбираете «домашний» шейпинг для похудения видео упражнения которого вы будете смотреть тогда, когда захотите – выбор только за вами!