=> Яблочный уксус от целлюлита, отзывы | Диеты для похудения

Процедуры

Яблочный уксус от целлюлита, отзывы

16 сентября 2012Нет комментариев

Целлюлит – враг красоты для каждой второй женщины, живущей на планете. И многие пытаются найти самый простой, но и самый эффективный способ борьбы с этой напастью. Интернет заполнен многочисленными советами и отзывами о суперсредствах, которые должны избавить от ненавистных килограммов за считанные дни. Среди

таких способов стоит выделить яблочный уксус от целлюлита, который позволяет улучшить контуры фигуры в домашних условиях.

В чем заключается польза яблочного уксуса от целлюлита? В настоящем уксусе содержится большое количество минеральных веществ, которые благотворно влияют на кожу и подкожный жир. Способов применения у этого средства довольно много, поэтому подробнее мы расскажем о них ниже.

Яблочный уксус от целюлита

О пользе яблочного уксуса для здоровья организма известно очень давно. Сама Клеопатра применяла это средство для поддержания здоровья и, конечно же, соблазнительности форм. Почему бы не попробовать и нам яблочный уксус от целлюлита, отзывы о котором убеждают в чудодейственности этого средства?

В состав натурального яблочного уксуса входит немало витаминов: А, В1, В2, В6, Е, С. А также яблочная, щавелевая, молочная, лимонная кислоты. Такие микроэлементы, как калий, натрий, кальций, магний, кремний, железо, медь, фосфор и сера, различные ферменты.

Пектин и витамин А – мощные антиоксиданты. Яблочный уксус способствует очищению организма и выведению шлаков, поднятию жизненного тонуса, укреплению иммунитета. И еще один очень важный плюс – яблочный уксус снижает аппетит.

Что касается влияния на кожу, яблочный уксус оказывает регенерирующее действие, отбеливает кожу от пигментных пятен, удаляет ороговевшие частички, выравнивает покров в проблемных зонах. Жидкость тонизирует и способствует выработке биологически активных веществ: эластина и коллагена.

Яблочный уксус против целлюлита применяется не вовнутрь, а в качестве наружного средства.

Способы применения яблочного уксуса

Самый простой метод использования уксуса – это простое втирание жидкости в проблемные участки кожи. Уксус нужно разводить с водой в пропорции 1 к 1. Можно добавить в жидкость и немного цитрусовых эфирных масел – лимонное, апельсиновое, грейпрутовое, мандариновое. Чтобы эффект от уксуса усилился, добавьте в него 2-3 капли масла. Втирайте смесь несколько раз в неделю после душа, во время которого лучше пользоваться скрабом – так кожа очистится от мертвых клеток и будет более восприимчива к впитыванию лечебного средства.

Эффективнее втирания обертывание с яблочным уксусом. Правда, оно занимает и намного больше времени, нежели простое втирание. Как его сделать? На очищенную кожу тела нужно нанести разведенный яблочный уксус и сразу обмотаться пищевой пленкой. Затем лечь и укрыться теплым одеялом для сохранения теплового эффекта. Снимать пленку желательно не раньше, чем через час-полтора.

Такую процедуру делать несколько раз в неделю обычно не удается, а вот сочетать ее с втиранием – очень даже. Это усиливает эффект от воздействия уксуса на кожу, а также вносит некоторое разнообразие в процедуры.

Можно приготовить лосьон против целлюлита из яблочного уксуса. Для этого стоит смешать 4 столовые ложки яблочного уксуса с 4 столовыми ложками меда, в полученную смесь влить 100 г воды. Лосьон готов! Перед тем как его использовать, сделайте на проблемных участках легкий массаж – при помощи специальной щетки или собственных рук. Массаж подготовит кожу и подкожный жир к воздействию, кровь будет более активно циркулировать, а значит, полезные вещества быстрее усвоятся. Втирайте лосьон около 10 минут, держите полчаса, а затем смывайте остатки теплой водой. После использования лосьона желательно нанести на проблемные участки антицеллюлитное масло или крем – это усилит эффект.

Интересный результат дает и такой рецепт: в равных пропорциях соедините яблочный уксус с медом, всыпьте немного муки, чтобы получилось своеобразное тесто. Маску нанесите на кожу и держите так долго, как получится – в идеале до 2 часов. Уже после первого же сеанса вы почувствуете, как ваша кожа разгладилась, стала упругой и нежной. А после курса этих процедур целлюлит будет стремительно уходить.

В борьбе с целлюлитом все средства хороши – и массаж с яблочным уксусом тоже. Эта жидкость значительно повышает эффективность любого массажа, а особенно выполненного по всем правилам. Возьмите массажное масло без добавок, смешайте его с яблочным уксусом в пропорции один к трем, а затем медленно вотрите в проблемные участки. Сразу после этого можно приступать к массажу – мочалкой, щеткой, вакуумными банками или же руками. Чтобы результат не заставил себя ждать, можете использовать метод дважды в сутки.

Используя яблочный уксус, стоит помнить о том, что он оказывает на кожу раздражающее действие. Поэтому после его использования нужно применять успокаивающие или увлажняющие средства для кожи. А перед использованием – сделать тест на аллергию.

метки:

Еще статьи по теме: