=> Универсальные рецепты для похудения | siroedstvo.ru

Многие представительницы прекрасного пола как только не изощряются, чтобы сбросить лишнюю пару-тройку килограммов. В ход идут различные диеты, голодания, приспособления. Однако все мы забываем о простейших способах, доступных абсолютно каждой женщине.

Будь в форме! 15 отличных подсказок – рецептов для похудения, как избежать лишних килограммов осенью и зимой.

Рецепт для похудения

№ 1. Приучи себя к ежедневным прогулкам
Ходить на прогулку надо, несмотря на занятость, самочувствие и погоду. Чтобы сохранить хорошую форму, недостаточно 10-минутной прогулки от магазина до дома. Заставляй себя выходить на 20-минутные прогулки не менее 3 раз в неделю и ходи энергичным шагом.

2. На ужин – салат
Ты легко удержишь свой вес, если раз в неделю вместо обильного ужина съешь что-нибудь легкое: например, салат с зеленью (листья салата, петрушка, укроп) и овощами с растительным соусом.

3. Тренируйся ежедневно по полчаса
Энергичные движения способствуют сгоранию жировой ткани – этот факт очевиден. Важно также то, как долго ты упражняешься. Ведь жировые отложения начинают сгорать приблизительно на 20 минуте тренировок. Поэтому, если ты ежедневно занимаешься, но всего по несколько минут, это не дает такого эффекта по сравнению с получасовыми занятиями, даже через день.

4. Ты голодна? Почисти зубы
Это средство оказывает свое волшебное действие преимущественно вечером, когда у нас просыпается желание заглянуть в холодильник. Аппетит моментально уляжется, как только ты почистишь зубы мятной пастой.

Рецепт для похудения № 5. Фруктовый сок усмиряет голод
Бороться с приступами волчьего аппетита лучше всего выпив стакан морковного или томатного сока, добавив измельченный сельдерей. Этот напиток содержит мало калорий и много растительной клетчатки, которая прекрасно тормозит чувство голода.

6. Отправляйся за покупками на сытый желудок
В магазинах с самообслуживанием масса соблазнов. Чтобы сэкономить деньги в кошельке, перед тем как выйти из дома за покупками, составь список необходимых вещей и непременно слегка перекуси.

7. Не делай запасов
Тщательно планируй суточный рацион и держи в холодильнике минимум продуктов, необходимых для тебя и твоей семьи на несколько дней. Не поддавайся минутной слабости и не делай больших запасов, иначе трудно избежать соблазна.

8. Перед едой – стакан воды
Выпивай стакан теплой воды за пятнадцать минут перед каждым приемом пищи. Это ускоряет и облегчает процесс пищеварения. Кроме того, меньше съешь.

9. Акупрессура защитит от жировых отложений
Чтобы предотвратить появление излишнего жира, прибегни к рецептам древнекитайской медицины. Нажатие на точки, которые расположены в основании крыльев носа, способствует интенсификации обмена веществ, сжатие кончика носа – снижению аппетита, а переносицы – помогает усилить процессы очищения организма. Массируй указанные места ежедневно по 2 минуты, крепко их прижимая.

Рецепт для похудения № 10. Не глуши стресс едой
Вернувшись домой после неудачного дня, не спеши заедать обиды. Еще перед ужином скажи себе: “Немного перекушу и отправлюсь на прогулку”. Так у тебя появится цель, и уничтожение недельного запаса продуктов перестанет быть объектом №1. Свежий воздух и движение помогут обрести эмоциональное равновесие и, кроме того, облегчат переваривание пищи.

11. Бутерброд с ветчиной – неподходящая пара
Лучше съешь ветчину с овощами. Старайся также за один прием пищи не употреблять продукты, богатые углеводами (печенье, картофель, макароны), вместе с белковосодержащими продуктами (мясо, молоко, сыр).

12. Массируй тело
Ежедневно по вечерам энергично массируй свое тело жесткой рукавичкой, начиная со стоп и заканчивая областью плеч. Далее переходи к массажу икроножных мышц, бедер и ягодиц. Такой интенсивный массаж моделирует твое тело и предотвращает отложение жира в проблемных зонах. Чтобы усилить действие массажа, предварительно нанеси на кожу тела немного смеси из морской соли и лимонного масла.

13. Пей несладкий кофе
Трудно заствить себя пить кофе и чай несладкими. Попробуй отказаться от сахара постепенно, каждый день уменьшая дозу, скажем, на треть ложки. Скоро ты ощутишь, что горький кофе – не так уж плох! Почему следует отказаться от сахара? Одна чайная ложка содержит 20 калорий – в течении дня таких ложечек наберется изрядное количество.

14. Ананас защищает от полноты
Если ты любишь ананасы, ешь их столько, сколько можешь себеэто позволить. Но только свежие, а не консервированные! Свежий ананас обладает уникальными свойствами – он расщепляет липиды и выводит холестерин из организма. Кроме того, в этом экзотическом фрукте содержится много растительной клетчатки и ценного энзима бромелина, ускоряющего обменные процессы,а значит, способствующего “сжиганию” жира.

Рецепт для похудения № 15. Ешь часто, но понемногу
Самое разумное – это 5-6 приемов пищи через 2-3 часа. Если не сможешь удержаться, чтобы подавить чувство голода, устрой дополнительный прием пищи, сократив при этом дневной рацион.

Надеемся, что эти нехитрые рецепты для похудения помогут держать себя в форме!

Источник: http://osanka.com.ua/pohydenie/19-recepty-dlya-poxudeniya.html

Самое разумное – это 5-6 приемов пищи через 2-3 часа. Если не сможешь удержаться, чтобы подавить чувство голода, устрой дополнительный прием пищи, сократив при этом дневной рацион.

Опубликовано в рубрике