=> Рацион питания для похудения

полноценный завтрак дает вашему организму силу и энергию на весь день. Вспомните, что гласит народная мудрость : завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Рекомендуем вам следовать этому правилу беспрекословно. 

Правило № 3.

В третьем правиле речь пойдет о перекусах. Многие из нас считают, что перекусы ни в коей мере не способствуют

похудению. Однако спешим вас уверить, что легкий перекус правильной пищей не то, что рекомендуется – просто необходим. Ведь чувство голода подавлять нельзя, так как оно провоцирует объедание в тот момент, когда вы садитесь за стол. 

  Какие же продукты входят в рацион питания для похудения?

Согласно принципам правильного питания, рацион для похудания должен быть как можно разнообразнее. Мы представляем вам список обязательных продуктов, которые должны составлять ваш рацион питания для похудения ежедневно:

свежие овощи и фрукты (желательно яркой окраски);молочные продукты: обезжиренный йогурт, сыр, творог, кефир, ряженка;злаковые продукты;яйца;орехи;хлебобулочные изделия из крупы грубого помола;морская рыба и морепродукты;нежирное мясо, птица;крупы, коричневый рис;зеленый чай, чай матэ, натуральные соки без сахара.

Перечень продуктов, которые не способствую похудению:

сладкие кондитерские изделия;майонез;жирная и копченая пища;мучные изделия.

Конечно, изменить свой привычный ритм жизни в одночасье совсем нелегко, тем более, если приходится ограничивать себя в любимых лакомствах. Поэтому, начинайте переходить на правильный рацион питания постепенно: сведите к минимуму прием жирной пищи, ограничьте потребление мучных и сладких изделий, начните завтракать. Таким образом, постепенный отказ от «вредной» пищи и продуктов приведут вас к победе над лишним весом и обеспечат хорошее настроение. 

Желаем вам удачи и прекрасных результатов!

Специально для