=> Рецепты из тыквы для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Рецепты из тыквы для похудения

Один из самых простых способов похудеть – кушать тыкву. И при этом не обязательно себя слишком ограничивать в разных вкусностях. Правильно приготовленная тыква и вкусная и полезная. Поэтому худеть можно с пользой для здоровья.

Тыква имеет в своем составе ряд витаминов группы В, бета-каротин и витамин С, также кислоты фолиевую и пантотеновую. А главное, этот овощ содержит витамин Т, который препятствует отложению жиров на вашей талии.

Предлагаем вам несколько полезных рецептов. Попробуйте их чередовать в течение недели и результат вы увидите на своей талии.

  Тыквенная каша

Берем  200 граммов тыквы  и нарезаем ее кубиками. Около получаса тушим ее в воде. Затем добавляем одну - две столовые ложки крупы (это может быть рис, пшено, овсяные хлопья) и выдерживаем на маленьком огне еще полчаса.  Каша получается вкусной, но если понадобится, можете добавить туда немного обезжиренного молока.

  Тыквенный суп

В небольшую кастрюлю укладываем овощи - болгарский перец, морковь, тыкву. Лучше нарезайте все кубиками. Овощи заливаем водой, в процессе добавляем в суп один помидор или ложку томатной пасты, можно также кинуть овощной бульонный кубик. Варим все до готовности. Один совет – не добавляйте слишком много соли. 

Читайте также:Салат щетка для похудения

  Салат из тыквы с яблоком 

Сладкое яблоко и тыкву натираем на терке. Перемешиваем и заправляем лимонным соком или обезжиренным йогуртом. Соли также должно быть по минимуму.

  Оладки из тыквы

Натираем  тыкву на терке. По желанию можно добавить туда яблоки или морковку. Среди обязательных ингредиентов - яйцо, немного муки, щепотка корицы и щепотка соды. Все это перемешиваем и  ложкой выкладываем тесто на сковороду, обжариваем. 

  Тушеная тыква

Ломтики тыквы следует просто запечь в духовке. После можно смазать кусочки одной чайной ложкой меда. Такую тыкву обычно едят на десерт.

  Рецепт рагу из овощей и тыквы

Тыкву и морковь нарезаем кубиками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Затем добавляем воды и доводим до кипения. После добавляем немного консервированной фасоли. После того, как рагу протомится на огне, добавляем туда мелко нарезанный помидор и держим все на огне еще несколько минут. Готовое рагу посыпьте порезанной зеленью. Желательно кушать блюдо без хлеба и сухариков.

  Тыквенное варенье

Сначала тыкву, примерно 3 килограмма, очищенную от кожицы и внутренней мякоти нарезаем кусочками, затем добавляем 2 апельсина и лимон с цедрой. Перемешиваем с сахаром по вкусу и варим в 2 приема на медленном огне. 

Такое варенье хорошо выведет шлаки и очистит организм.

Если всю неделю кушать блюда из тыквы, то можно сбросить 3-4 килограмма.

Худейте вкусно и полезно вместе с рецептами тыквы!

Специально для