=> Магний для похудения

слабительное средство перед голоданием должно вызвать только легкий послабляющий эффект, в то время как диарея будет крайне нежелательной. Развитие поноса может ухудшить самочувствие в первые дни голодания, упадок сил и апатия станут его результатом. 

Для необходимой очистки организма перед голоданием применяться и Магния сульфат. Выпускается препарат в виде порошка в пакетиках

по 25 грамм. Для взрослого человека для достижения нужного эффекта хватает обычно одного пакетика, разведенного в стакане воды. Если же такое количество не повлияло послабляющее, можно увеличить дозировку до 40-50 граммов на стакан воды. Действие магнезии наступает приблизительно через 4-6 часов после ее употребления. Выражается это в появлении мягко оформленного стула. 

Предлагается два способа применения Магния сульфат перед голоданием. Один из них предполагает прием препарата с вечера, перед сном и натощак. По другому способу магнезия принимается с утра, через час после легкого завтрака. А вот до завтрака (за час до трапезы) следует выпить еще и активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 килограммов веса. При этом до конца дня любой прием пищи исключен.  

Врачи предупреждают: Магния сульфат с осторожностью следует применять при остром геморрое, трещинах анального канала, почечной и сердечной недостаточности. И еще — во время непосредственно голодания магнезия к употреблению категорически запрещена. Иначе есть риск столкнуться с такими неприятными проявлениями, как понос, рвота, боли в животе. Более того, в результате длительного голодания, если при этом применяется еще и слабительное, Магния сульфат может вызвать судороги, нарушения сердечного ритма, вплоть до потери сознания. 

Специально для