=> Иглорефлексотерапия для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Иглорефлексотерапия для похудения

Здоровье – самая главная ценность в жизни каждого человека. И если надо сбросить лишний вес, то делать это нужно не в ущерб собственному здоровью. Многие женщины уже давно отказались от диет и тренажеров. Как альтернативу этим методам похудения все чаще выбирают иглорефлексотерапию. Расскажем подробнее об эффективности такого способа сбросить лишний вес.

Этот метод довольно древний и походит из Китая. Китайцы применяют иглы в лечении разных заболеваний уже тысячелетия. Но оказывается специальное иглоукалывание можно делать не только для здоровья, а и для похудения. 

Главное достоинство этого метода в том, что оно не имеет противопоказаний. Благодаря специальной технике введения игл корректируется энергия человеческого биополя и  восстанавливается гормональный баланс, что и помогает быстрому похудению. 

Перед тем, как провести процедуру, обязательно нужно обратиться к опытному специалисту. Он проведет диагностику всего тела, и определится, на какие точки нужно воздействовать. 

В методике иглорефлексотерапии для похудения используют аурикулярную иглу. Она устанавливается в специально заданную точку ушной раковины и носится пациентом в течение длительного времени. Это точка голода и воздействие на нее не имеет никаких противопоказаний. 

Читайте также:Иголки для похудения

Популярность такой процедуры объясняется не только ее эффективностью. Все меньше людей хотят изнурять себя голодом, а благодаря воздействию на точку голода, это чувство пропадает.

Некоторые клиники предлагают также целый комплекс процедур иглорефлексотерапии. Ведь похудеть можно также, мобилизуя некоторые процессы в организме. Например, вкалывая иглы в определенные точки организма, улучшается термогенез, обмен веществ, притупляется аппетит, улучшается психологическое и эмоциональное состояние человека. Также ускоряется насыщение во время приема пищи, усиливается расщепление жира, улучшается кровообращение и происходит нормализация гормонального фона.

В основном, курс для похудения состоит из 6 - 15 процедур. Все зависит от ваших проблем со здоровьем. Еще раз обратим внимание на то, что перед началом процедур нужна консультация врача. Сама процедура длится около получаса – сорока минут. Если вас останавливает боль, то уверяем, такие опасения беспочвенные, опытный специалист проведет курс совсем безболезненно, возможно, вы даже уснете во время процедуры.

Мы рассказали вам о двух самых популярных методах иглорефлексотерапии. Многие врачи рекомендуют все же использовать комплексный подход к похудению. Проведение нескольких процедур, которые основаны на нормализации работы желудочно-кишечного тракта, печени и эндокринных органов помогают достичь более четких результатов. 

Иглорефлексотерапия – это не панацея для похудения, а всего лишь метод, который помогает сформировать правильное пищевое поведение и нормализовать обмен веществ.

Подойдите к проблеме лишнего веса с умом! И тогда избавиться от ненавистных килограммов будет проще и быстрее!

Специально для