=> Очищение почек по Малахову, этапы, рецепты

Очищение почек по Малахову

Почки поддерживают баланс внутренней среды нашего тела. Они выводят продукты распада, регулируют объём воды в организме и нормализуют кислотно-щелочной баланс. К сожалению, напряженная работа почек со временем приводит к их загрязнению – появляются камни, слизь и песок. Очищение почек по Малахову – действенный метод избавления от проблемы.

Причины образования

камней в почках

Загрязнение почек провоцируют следующие факторы:

Дефицит чистой воды в ежедневном рационе (при недостаточном потреблении влаги откладываются соли)Инфекционные заболевания мочеполовой системыТрудности с мочеиспусканиемОтсутствие физических нагрузокКислородное голоданиеОднообразное несбалансированное питаниеЗлоупотребление жирным, соленым, копченым и жаренымЧастое употребление алкоголя и насыщенных кофеином напитков («энергетиков», крепко заваренных чая и кофе)

Этапы очищения почек по Малахову

Согласно утверждению Малахова, очищать почки стоит поэтапно. Вначале нужно найти и исключить причины появления проблемы и лишь после этого можно использовать средства, помогающие растворить песок (камни) и вывести их наружу.

Этап № 1 – правильное питание

В целях очищения почек нужно существенно сократить употребление хлебобулочных изделий и мяса. Крайне важно питаться дробно и маленькими порциями – это позволяет организму полностью усваивать пищу, сводя к минимуму образование шлаков. Малахов предлагает обращать особое внимание на сырые фрукты и овощи.

Этап № 2 – использование растворяющих средств

На втором этапе приходит черед очищающих средств.

Моча для очищения почек

Одним из самых почитаемых Малаховым средств очищения является моча. Чтобы избавиться от камней и песка стоит прикладывать к области почек компресс из мочи и принимать этот неаппетитный жидкий продукт внутрь. Курс лечения – 20-30 дней. Затем полагается сделать перерыв на 10-20 дней. Повторять курс очищения стоит до получения ожидаемого результата.

Арбуз для очищения почек

Хороший результат показывают арбузы (прибегать к арбузному меню, само собой разумеется, нужно в естественный сезон созревания этой бахчевой культуры – в августе, сентябре). На протяжении недели Малахов предлагает употреблять в пищу лишь арбузы и черный хлеб (хлеб стоит кушать лишь тогда, когда чувство голода становится невыносимым - приоритет должен оставаться за арбузами).

Такая чистка должна осуществляться при содействии близких людей – через несколько дней может начаться выведение песка и связанный с этим дискомфорт (боли, слабость и пр.).

Малахов утверждает, что процесс очищение почек активизируется вечером (с 17.00 до 21.00). В это время он рекомендует принять теплую ванну и продолжить кушать арбуз (тепло расширяет мочевыводящий проток и снимает болевой синдром и спазм).

Малахов считает, что при нормальной переносимости длительность такой чистки можно и увеличить (оптимальный, в его понимании, срок: 2-3 недели).

Отвар корней шиповника для очищения почек

Для приготовления очистительного отвара требуется 2 ст.л. измельченных корней шиповника и 250 мл воды. Средство нужно кипятить на слабом огне около четверти часа. После того как отвар остынет, его стоит тщательно процедить. Норма потребления средства: по 1/3 ст. трижды в день на протяжении 15-30 дней.

Очищение почек по Малахову – это сразу несколько методик, каждая из которых представляет определенный интерес. Какой из способов выбрать – решайте сами, но перед проведением чистки не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом.

Очищение почек по Малахову - меню, рецепты, отзывы и результаты
Рейтинг: 4.5 / 5 ♥Просмотры: 152