=> Шестерка продуктов для похудения | Секреты красоты - женский ...

Предлагаем вам узнать, какие 6 продуктов стоит включить в свой рацион летом, чтобы очистить организм от шлаков и похудеть без вреда для здоровья.

В летнее время полезно включать в свой рацион продукты, из которых организм получает питательные вещества и микроэлементы. Основным принципом диеты является разгрузка и очищение организма, что приведет к постепенному похудению.

Продукты, которые

помогут вам похудеть без риска для здоровья:

Лимон
Лимоны имеют положительное воздействие на почки и печень, выводят из организма вредные токсины. Как правило, если организм сильно зашлакован, то лицо имеет серый и нездоровый цвет.

Но не думайте, что мы предлагаем вам постоянно пить чай с лимоном, поскольку в этом случае лимон теряет свои полезные свойства. Лучше съедать каждый день дольку фрукта с сахаром, или же заправлять лимонным соком салаты.

Киви
Следует отметить, что подобные благоприятные свойства для нашего организма оказывает и киви. Киви содержит больше витамина С, чем апельсины. Витамин С, по мнению ученых, помогает избавиться от ненавистных морщин. Таким образом, здоровое питание обязательно должно включать в себя оба вышеупомянутых фрукта.

Гречка
Большинство самых здоровых диет основаны на гречке. В гречке содержатся сложные углеводы, которые раcщепляются в течение длительного времени, и долго сохраняют чувство насыщения. Кроме этого, гречка является мощным оружием в борьбе со старением организма, поскольку обладает мощными омолаживающими свойствами. Ко всему прочему, гречка не только полезна, но и очень вкусная.

В дополнение к обычной гречневой каше можно употреблять традиционную японскую гречневую лапшу – собу, которая богата веществами, поддерживающими необходимый уровень коллагена в коже. А, как известно, коллаген делает кожу упругой и молодой. Поэтому нет необходимости гнаться за новомодными кремами, достаточно съедать тарелку гречневой каши на обед.

Имбирь
Мы привыкли к тому, что имбирь используется как пряная приправа, но оказывается, он обладает и сильным противовоспалительным эффектом. Корень имбиря успокаивает воспаление и покраснение кожи и слизистых оболочек, очищает организм, а так же убивает все болезнетворные микробы.
Добавляйте тертый имбирь в салаты, в первые блюда. Вы также можете заваривать имбирный чай, который обладает приятным ароматом и имеет слегка пряный, насыщенный вкус.

Зародыши пшеницы
Зародыши пшеницы могут творить чудеса, и это не шутка. Они содержат много витамина В и Е(способствуют обновлению клеток). Поэтому, желательно каждый день употреблять зародыши пшеницы, добавив их в йогурт или кефир. Вы также можете добавлять зародыши пшеницы в овсянку. Только для этого не варите хлопья, а лучше залейте кипящей водой и дайте настояться в течение нескольких минут. Но не добавляйте к этому блюду соль и сахар, лучше замените их оливковым маслом.

Оливковое масло
Еще с давних времен оливковое масло известно своими уникальными целебными свойствами. Знаменитая Клеопатра использовала оливковое масло как основной компонент для масок и кремов, а также употребляла с едой.
Оливковым маслом вы можете заправлять салаты, поливать рыбу и мясо. Лимонно-оливковый соус прекрасно подчеркнет вкус каждого блюда, и будет гораздо здоровее, чем жирная сметана или искусственный майонез. Оливковое масло – это сокровищница витаминов и минералов.

Также будет интересно почитать:

Что из продуктов спасет от жары

Летняя жара и зной сами по себе могут подавить любой аппетит, к тому же заставить чувствовать себя вялыми и апатичными. Хорошо, когда вы в отпуске, можете себе позволить дома немного полениться. Н ...

Похудеть легко: 10кг за 6 дней

Диета называется "Легкость бабочки" и позволяет потерять до 10 кг в течение 6 дней. Но если вы не хотите потерять больше, чем 5 кг, придерживайтесь этой диеты диете в течение 3 дней.Диета "Лег ...

Полезны ли роллы и суши?

Представители традиционной японской кухни, а именно суши и роллы, становятся с каждым днем все популярнее. Число почитателей этих экзотических блюд страны Восходящего Солнца постоянно растет, что ...

Изысканный чай пуэр

О пользе чая можно говорить часами... Посмотрите вокруг, все меняется с течением времени: цивилизации, границы государств, моральные и материальные ценности, а ароматный черный чай, с его неоспори ...

Уход за волосами: увлажнение

Увлажнение является одним из самых важных компонентов в процессе ухода за волосами, особенно если вы желаете добавить им роскошного блеска. Несмотря на обилие различных косметических средств по ух ...