=> как правильно питаться чтобы похудеть, как можно эффективнее ...

Здоровое питание и диеты
О том, как правильно питаться, чтобы похудеть без проблем для здоровья и какие продукты исключить, чтобы похудеть спрашивают многие. Рекомендации диетолога для каждой конкретной женщины всегда будут разные и это, конечно более правильно и эффективно, но в принципе есть несколько общих советов.

Как правильно питаться,
чтобы похудеть


/>Углеводы надо сочетать с белками
Углеводы - это основной источник энергии для нашего организма, но и основной источник жировых накоплений. Любая женщина, старающаяся правильно худеть, наверняка занимается спортом и ей просто необходимы углеводы. Но чтобы они не превратились в жир, надо чтобы их поступление в кровь было очень медленным. Тут важны не "тяжёлые" углеводы, а любые, но употребляемые с белками. Это. что касается того, какие продукты исключить, чтобы похудеть.
Никаких углеводов перед сном
Перед сном, конечно лучше совсем не есть, но если ты голодна, то уснуть точно не сможешь. Поэтому если уж сильно хочется кушать, то можно съесть немного протеина, например домашний сыр. Последняя порция углеводов должна быть не менее, чем за три часа до сна.
Пейте много воды
Это надо не только для вывода шлаков и недопущения обезвоживания. Дело в том, что вода ускоряет и стимулирует все метаболистические процессы обмена, которые, как огонь поленья, сжигают жиры, так как требуют очень больших затрат энергии. Так что, пьём больше воды.
Больше клетчатки, меньше жиров
Это ещё одно из главных моментов того, как правильно питаться, чтобы похудеть. Кушайте больше фруктов, овощей и салатиков. Конечно протеин. Салаты надо обязательно заправлять каким-то маслом, лучше оливковым, так как все витамины для усвоения требуют жиры, иначе организм просто ничего не получит. Жиры - это проводники витаминов в клетки. Тем не менее, увлекаться ими нельзя. То, есть относительно того, какие продукты исключить, чтобы похудеть, то это однозначно лёгкие углеводы и сильно жирная еда.
Дробное питание форевор
Основным правилом питания должно быть доброе, маленькими порциями и частое. В идеале рацион надо разбить на 5-6 раз, каждый раз небольшая порция. При этом общий дневной рацион должен быть полноценным, содержать протеины, углеводы, жиры и клетчатку. Наибольшая и самая "тяжёлая" порция должна приходиться на утренний первый приём пищи. Кстати, сколько бы много вы не съели, ни одна жиринка с утреннего питания не отложится. А дальше еда должны быть всё легче и легче к вечеру.
Поощрение тоже необходимо
Постоянно себя сдерживать тоже нельзя, так как в один прекрасный день можно сорваться и всё, чего вы добились пойдёт насмарку. Кстати, ограничивать себя в еде, если вы голодны тоже нельзя, так как голод - это снижение уровня сахара в крови. Любая еда после такого периода голодания очень быстро переваривается и всасывается в кровь, в том числе и углеводы, даже самые тяжёлые, даже с белками. Кроме того, при недостатке глюкозы в крови вырабатываются специфические гормоны, разрушающие мышечную ткань. Не говоря о других последствиях, как упадок сил, утомляемость, снижение концентрации и так далее.
Возвращаясь к поощрению. давайте один раз в неделю себе побаловаться чем-то запретным, но не много. Кусочком пиццы, гамбургером и так далее. Это поможет привести к тому, что правильное питание станет вашим обычным образом жизни и не будет чего-то такого, чего бы очень хотелось, но нельзя.
Вот, пожалуй, самое основное о том, как правильно питаться, чтобы похудеть и не навредить организму. Кстати. забыла напомнить к вопросу того, какие продукты исключить, чтобы похудеть. Это любой фасифуд, пепси и газировку. Хотя, как уже писала, раз в неделю немного, в пределах разумного, можно себя и побаловать.
Ключевые теги: