=> Диета Сергея Агапкина - Похудение

Диеты

Очередным методом борьбы с лишними килограммами стала система похудения, разработанная доктором Сергеем Агапкиным. Получившаяся методика, в основе которой лежит принцип здорового питания, с каждым днем завоевывает все больше внимания людей, следящих за своей фигурой. Активное обсуждение данного метода похудения началось после показа на телевидении

очередного выпуска программы «О самом главном». Приглашенным гостем на этот раз был Сергей Агапкин, который подробно и в доступной форме рассказал зрителям о лечебной физкультуре, правильном питании, продуктах, приносящих вред или пользу организму человека.

Как отмечает доктор, похудения можно добиться, включая в пищу продукты, богатые клетчаткой. Значительная потеря веса отмечается уже через два месяца постоянного употребления такой пищи. Понятно, что для похудения одних продуктов с клетчаткой не достаточно.

Надо придерживаться разработанного заранее рациона питания. Как вы уже могли догадаться, диета Сергея Агапкина представляет собой целую систему, базирующуюся на определенных принципах, о которых мы сейчас и поговорим.

Человек, желающий сбросить лишний вес, должен включить в свой ежедневный рацион хотя бы 20-30 грамм отрубей. Данный продукт помогает уменьшить жировую массу. Доктор Агапкин рекомендует пшеничные отруби, так как в них содержится много клетчатки и витаминов. Однако будьте осторожны.

При частом их употреблении может произойти усиление перистальтики кишечника и нарушение микрофлоры организма. Следовательно, употребляя в пищу отруби, надо внимательно следить за состоянием здоровья. При первом же дискомфорте и вздутии кишечника надо исключить отруби из рациона питания.

Если говорить о сыворотке, прокисшем молоке, кефире или ряженке, то Сергей Агапкин считает эти продукты очень полезными, так как они способны обогатить организм человека важными микроэлементами. При наличии гастрита от употребления кисломолочных продуктов рекомендуется отказаться.

Что касается зеленого чая с молоком, то к такому напитку доктор Агапкин относится с осторожностью. Он отмечает, что зеленый чай способен приводить к образованию в организме ядовитой мочевины.

Это возможно за счет того, что в его составе присутствует большое количество пурина, способного вызвать различные нарушения в работе важных органов. Зеленый чай придется исключить из рациона тем людям, которые страдают подагрой или мучаются с суставами.

Однако правильного питания недостаточно для того, чтобы похудеть. Необходимо внедрять в жизнь и физические упражнения. Например, пробежка помогает не только уменьшить аппетит, но и сжечь жировые отложения. Среди других физических нагрузок Сергей Агапкин рекомендует плавание или акваэробику.

Объем съедаемой в течение суток пищи следует сократить в два раза. От употребления сахара, а также кондитерских изделий рекомендуется отказаться полностью. Таблетки для похудения помогут достичь лишь краткосрочного эффекта. При этом такая химия наносит организму существенный вред. В борьбе с лишними килограммами лучше отказаться от столь сомнительных помощников.

Вот такие основные принципы предлагает Сергей Агапкин людям, стремящимся похудеть.