=> Домашние тренажеры для занятий фитнесом » Спящая Красавица

21-10-2012, 23:56Если вы нацелены на занятия фитнесом в домашних условиях, вам нужно оценить преимущества и недостатки различных тренажеров, которые можно использовать в квартирных условиях.
1. Эллиптический тренажер (эллипс) считается самых эффективным и популярным тренажером из всех существующих, которые можно применять в домашних условиях. Все потому, что эллипс сочетает в себе самые

хорошие качества беговой дорожки, велотренажера и степпера. Его основное преимущество в том, что с его помощью можно равномерно и умеренно нагружать все группы мышц. Например, велотренажер заставляет работать только нижнюю часть тела, эллипс же заставляет работать и область плеч и рук. Кроме этого в процессе в работе участвуют и мышцы пресса и многие другие мышцы, которые отвечают за поддержание тела в состоянии равновесия. Кроме того если вы хотите, то можете сочетать эллипс и силовые тренажеры, поскольку он участвует в разогреве и разминке различных групп мышц непосредственно перед силовыми нагрузками. Если вы зайдете в любой интернет-магазин, в котором продаются эллипсы, то увидите, что практически все современные модели оснащены компьютерами, которые информируют тренирующегося человека о его пульсе, сожжённых калориях, пройденном километраже и многие другие факты. Самый большой недостаток, который может помешать вам приобрести этот чудо-тренажер – его размеры. Поскольку эллипс очень большой, это делает невозможным его установку в маленьких помещениях, в том числе небольших квартирах.
2. Более компактный и тоже доступный вариант – степпер. Конечно же, он не так эффективен, как предыдущий вариант. Так, он не нагружает мышцы верхней части тела. Что касается мышц ног, то их он тоже тренирует не с такой эффективностью, как эллиптический тренажер. А все потому, что степпер имеет малую амплитуду, что ограничивает движения. В результате мышцы бедер, ягодиц и голени работают не в полную силу. Не исправляет ситуацию даже новые степперы с магнитной системой нагрузки. Главное преимущество степпера по сравнению с эллипсом – его компактные размеры. Многим девушкам степпер нравится благодаря простоте его эксплуатации.
3. Еще один компактный домашний тренажер – фитбол. Наверно, все знают про упругий и веселый надувной мячик, который может быть тренажером для всей семьи. Специалисты рекомендуют делать гимнастику на фитболе малышам с первых дней жизни. На самом деле спектр упражнений для занятий на фитболе очень большой. Однако стоит помнить, что основная нагрузка все же приходится на мышцы, которые стабилизируют положение тела. Все потому, что фитбол очень неустойчивый тренажер, поэтому мышцы должны максимально эффективно работать, чтобы держать тело в определенном положении. Потренировавшись, вы сможете выполнять на фитболе более сложные упражнения, относящиеся к силовым, в том числе качать пресс, а также делать жимы с гантелями. Кроме того, так же как и эллипс, с помощью фитбола можно разрабатывать разные группы мышц, укреплять их и сжигать лишние жировые отложения. После окончания упражнений, для экономии места в квартире, вы можете сдуть тренажер и убрать его в любе удобное для вас место: в шкаф, под кровать и т.д.
4. Следующий домашний тренаждер, пользующийся спросом у девушек и женщин, имеющих возможность получить полезную информацию для цветовода-любителя на страницах интернет-ресурса fertika.com – это обруч хула-хуп. На сегодняшний день их разнообразие очень велико, как вариант вы можете приобрести обруч с массажными шариками. Несмотря на то, что хула-хуп считается отличным средством для поддержания тела в тонусе, он не является хорошим средством для похудения. А вот в качестве дополнительного средства для похудения совместно с диетой и занятиями фитнесом он может стать незаменимой вещью. Обруч можно лишь использовать для массажа или разминки, поскольку он не непосредственно не способствует уменьшению концентрации жирных кислот и увеличению концентрации продуктов распада АТФ.
5. Конечно же, дома не обойтись без гантелей – эффективного силового тренажера, который все из нас знают с самого детства. Благодаря выполняемым с ними силовым упражнениям можно сжигать жировые отложения как во время тренировок, так и после них. Причем эффект от каждой отдельно взятой тренировки может длиться до нескольких дней, что объясняется правилами метаболизма. Важно знать, что силовые упражнения наращивают мышечную массу и сжигают жир, что недостижимо ни для одной из существующих диет. Для каждого человека, особенно женщинам, которые хотят приобрести идеальные формы, рекомендуем сочетать три направления работы над собой: во-первых, это силовые нагрузки, во-вторых, анаэробные нагрузки, в-третьих, диетическое питание. А поскольку гантели – самый простой и эффективный силовой тренажер, то стоит запастить парочкой. Важно, чтобы вы начинали с очень маленького веса, чтобы сперва освоить технику и лишь потом приступать к увеличению нагрузки.
Теги: