=> Чернослив для похудения

Эффективное похудение

Чернослив для похудения

Как часто худеющие люди задаются вопросом, что бы такое съесть, чтобы и вкусно было, и в весе не прибавить. Как хочется чего-то сладкого именно в такой период. Но решение было найдено уже давно. Те люди, которые применяли чернослив для похудения, не только остались довольны, но теперь и рекомендуют его всем знакомым.

В

чем секрет действия чернослива?

Эти сухофрукты приведут в порядок работу кишечника, наполнят его нужными микроэлементами, а кроме того, мозг получит необходимую глюкозу, а сердце – магний. Ведь прежде, чем различные физические упражнения покажут желаемый эффект, должен очиститься ваш желудок от всего лишнего. Так уже долгое время чернослив использовали не для похудения, а только для разгрузочных дней.

Известно, что этот фрукт даже в таком виде богат витаминами и другими полезными веществами. Поэтому его употребление очень важно для обогащения организма необходимыми микроэлементами, а также для восполнения его дефицита. И не только во время диеты!

И когда желудок «просит» есть, достаточно запить теплой водой парочку съеденных ягод, и голод пройдет. А плюс к этому, еще и глюкозу получит. И чем же это плохо? И фигуре не вредит, и диету не нарушает, и сытость появляется.

Многие окружающие сразу могут заметить, когда дама «сидит» на диете. Ведь плохое настроение, нервы дают о себе знать. А сладкое помогает избавиться от этого. Чернослив применяется для диеты и является в таких случаях антидепрессантом. Вы вовсе забудете о плохом настроении.

Есть можно килограммами?

Как и везде – нужна мера! Рекомендуют его принимать в небольшом количестве – 5-6 штук. Но этого действительно достаточно, чтобы привести в норму процессы организма. Такая доза чернослива стимулирует работу кишечника, мозга, сердца и иммунной системы.

Всего небольшое количество распаренных ягод приведет в порядок ваш организм. Съедая маленькие порции чернослива именно в таком виде через каждые два — два с половиной часа, вы с легкостью проведете этот разгрузочный день. Да и при любой диете очень хочется есть. И не каждая женщина может удержаться от того, чтобы хоть чего-нибудь не «перекусить». И в этом случае самое низкокалорийное, совсем безвредное лакомство – чернослив.

Но и выбирать его нужно осторожно. Ведь от его внешнего вида будут зависеть и свойства. Не стоит даже говорить о том, как пытаются некоторые продавцы «продлить» жизнь продуктов. И если чернослив так и блестит, имеет глянцевую кожуру, то, скорее всего, он был обработан глицерином. Коричневый или кофейный цвет говорит о предварительной обработке ягод кипятком. А это, как известно, приводит к потере большинства полезных качеств. А сладкий вкус, с легкой кислинкой подскажут о правильности выбора.

Но стоит отметить, что способ похудения при помощи чернослива противопоказан беременным женщинам и людям, больных сахарным диабетом. Что же касается применения его остальными, то на сегодняшний день врачами-диетологами было разработано множество способов диеты из чернослива. Кроме того, имеется еще ряд рецептов по приготовлению напитков для похудения. Они, между прочим, также отлично действуют.

Поэтому, чтобы диета, которая иногда просто необходима, не стала кошмаром, нужно выбирать оптимальный вариант. И так, чтобы не было больших испытаний силы воли, и эффект достигался как можно быстрее, и желудок был в порядке, да и настроение не пропадало. И оказывается, все достаточно просто. Весь секрет заключается в маленьких засушенных ягодах, которые, благодаря своим свойствам, спасут от лишних килограммов без особого труда и бесполезных попыток.

Рассказать друзьям