=> Диета для похудения бедер, меню, упражнения

Диета для похудения бедер

Диета для похудения бедер потребует от вас практически полного отказа от любой жирной пищи, а также от изделий из белой муки и от простых сахаров в любом виде (исключению подлежат как сахар, так и кондитерские изделия во всем их многообразии). Обязательным условием являются регулярные занятия спортом.

Рацион диеты для похудения бедер

Диета для

похудения бедер основывается на следующих продуктах:

Овощи, фрукты и ягоды в любом виде (подходят отвары, печеные блюда, салаты из свежих и отварных овощей, рагу и пр.)Нежирные кисломолочные продукты (кефир, йогурт без добавок, обезжиренный творог и пр.)Постные сорта мяса, рыбы и птицыСоки (овощные, фруктовые)Талая или минеральная вода без газаХлеб из муки грубого помолаКрупы (овес, бурый рис, гречка)

Примерное меню диеты для похудения бедер

Завтрак: фруктовый салат с натуральным йогуртом, зеленый чай и зерновой хлебецВторой завтрак: половинка грейпфрутаОбед: постный борщ, 80 г отварной говядины, тост из отрубного хлеба, помидор и отвар шиповникаПолдник: яблочно-морковный сокУжин: овощное рагу, огурец, минеральная водаПеред сном: кефир 1% (200 мл)

Оптимальная норма потребления калорий – 1100-1400 ккал (в зависимости от рода деятельности). На протяжении дня положено выпивать 1.5-2 л чистой воды.

Физическая нагрузка для похудения бедер

Для избавления от ненужных жировых накоплений в области бедер полезно заниматься бегом, плаванием, танцами, аэробикой. В домашних условиях справиться с проблемой поможет беговая дорожка или велотренажер, а также обычная скакалка. Предлагаем вашему вниманию примерную схему занятий.

Разминка (махи, наклоны, приседания) – 5 минут;Тренажер (беговая дорожка, велотренажер) – 5 минут;Скакалка – 100 прыжков;Приседания в быстром темпе (стопы параллельно друг другу, живот втянут) – 50 раз;Тренажер - 4 минуты в среднем темпе;Скакалка – 100 прыжков;Выпады вперед без отягощения – по 25-30 раз для каждой ноги;Тренажер - 4 минуты;Скакалка - 100 прыжков;Упражнения на растяжку и расслабление мышц.

Диета для похудения бедер не имеет четко установленного меню – экспериментируйте и готовьте вкусные блюда из разрешенных к употреблению продуктов. Совместив предложенный план занятий и диетический рацион, вы обязательно добьетесь успеха.

Диета для похудения бедер - меню, рецепты, отзывы и результаты
Рейтинг: 4.5 / 5 ♥Просмотры: 277