=> Имбирь поможет похудеть « Медицина и здоровье

Имбирь пришел к нам из восточной кухни. Сейчас его используют как приправу, но мало кто знает, что этот волшебный корень имеет множество целебных свойств. В народной медицине принято использовать имбирь как тонизирующее, желчегонное, потогонное, противовоспалительное средство, а так же для обезболивания и заживления.

Целители используют имбирь для активации обменных процессов в организме, для

вывода шлаков и лишней воды, а так же используют как слабительное средство.

Можно применять имбирь для похудения. Для этого применяют чай на основе имбиря или же другие напитки. Желательно пить имбирный чай утром и вечером (только не на ночь!). Для этого берут 4 см корня, нарезают мелкими кусочками и заливают двумя литрами кипятка. Можно пить такой чай целый день перед приемом пищи. Можно так же заваривать маленький кусочек имбиря с обыкновенным чаем.

Вкусный, тонизирующий и очень полезный напиток из корня имбиря. К сожалению, нельзя им злоупотреблять беременным и кормящим мамам, а также больным, страдающим язвами или хроническими болезнями желудочно-кишечного тракта. В идеале, перед употреблением корня имбиря в лечебных целях – лучше всего проконсультироваться с врачом.