=> Пластырь для похудения Рикомед

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Пластырь для похудения Рикомед

Всевозможные средства для похудения, похоже, никогда не утратят своей актуальности. Формула стройности давным-давно уже выведена, но мы упорно ищем способ попроще. Следить за собой, держать под контролем собственное здоровье, правильно питаться, не переедать, употреблять только полезные продукты и заниматься спортом – такой образ мышления и жизни привлекает пока что еще довольно небольшое количество людей. Поэтому каждый день кто-то где-то придумывает очередную глупую диету, а кто-то другой – не менее глупый альтернативный метод похудения. И среди всего этого хаоса мы пытаемся найти цветок папоротника – средство, которое без малейших усилий поможет избавиться от лишнего веса раз и навсегда. Ну, по крайней мере, хотя бы на какое-то более или менее продолжительное время, а не на 2 дня. 

Пластырь для похудения Рикомед был создан по уникальной технологии именно для этого – действенного и стабильного снижения веса. Производитель заверяет, что продукт уникален и высокоэффективен. Рикомед подойдет в первую очередь людям с нарушенным жировым обменом, а также всем остальным. Ведь его действие принципиально отличается от аналогичных средств для похудения и коррекции фигуры. 

  Что за чудо-чудо?..

Пластырь для похудения – вовсе не новшество. В течение не одного десятка лет на рынок вышел не один подобный продукт, правда, большинство из них позиционируются как антицеллюлитные пластыри. Но Рикомед претендует на уникальность и обещает чуть ли не революцию в борьбе с лишним весом (не могу отказать себе в удовольствии съязвить, что практически все новинки заявляют о революционном подходе, перевороте и уникальности с использованием суперсовременных технологий). 

Описание технологии изготовления и принципа действия пластыря Рикомед довольно сложно для понимания простыми обывателями, даже постоянно худеющими и знающими, что такое липиды, метаболизм, жировой обмен и прочее. Авторы идеи говорят о «сшивке» молекул специальным методом, что позволяет действующим веществам проникать глубже и действовать эффективнее, то есть расщеплять липиды в жировых клетках печени, очищая и омолаживая ее. Собственно, именно на очищение печени и делается акцент. Пластырь для похудения Рикомед якобы способствует этому процессу, стимулируя выработку в печени специальных ферментов, которые расщепляют липиды и этим самым восстанавливают нарушенный в организме обмен веществ. Таким образом, печень возобновляется и работает более активно и эффективно, что в целом предотвращает накопление жировых запасов и избавляет организм от уже накопившихся. Именно очистка и нормализация работы печени и позволяет надолго закрепить полученный результат, чего нельзя добиться при нарушенном жировом обмене. 

Воздействовать на печень подобным образом прежде было невозможно, говорят разработчики пластыря Рикомед. Ведь необходимые для этого вещества либо не всасываются стенками ЖКТ, либо разрушаются под воздействием желудочного сока, а также воспринимаются организмом как чужеродные, из-за чего затруднено их введение инъекционным путем. Но благодаря «сшивке» компонентов на молекулярном уровне действующие вещества достигают ткани печени и прилежно выполняют возложенные на них функции. Это модифицированные экстракты неких китайских трав и морских водорослей, подобранные в очень точных пропорциях и скрепленные пчелиным воском, обработанным по специальной технологии без нагрева, причем в специальной химической лаборатории. В общем, все уникальное, как вы видите.

Читайте также:Трутовик для похудения

Вот читаю все это и думаю: и почему проблема лишнего веса до сих пор остается столь актуальной во всем мире? Неужели пластырь этот чудодейственный – в огромнейшем дефиците? Или все же работает он не так красноречиво, как реклама?

  Пластырь Рикомед: отзывы и комментарии

Вы без труда найдете в интернете не только пластырь для похудения Рикомед, но и отзывы о нем, причем как положительные, так и отрицательные. Первые, что нестранно, размещены главным образом на сайтах-распространителях данной продукции (к слову, мы так и не сказали, что выпускается она одноименной «российской научно-производственной фирмой»). И отзывы эти не просто положительные, а порой завидно ошеломляющие: многие из них свидетельствуют о значительных потерях веса, а рекорд составляет минус 60 кг за 8 месяцев. 

В целом везде говорится, что в среднем можно терять от 8 до 11 кг за 2 месяца, используя пластырь для похудения Рикомед. Но благодаря таким восторженным отзывам в 2004 году назрел было один скандальчик. Газета «Красноярский рабочий» разместила на своих страницах откровение читательницы, которая при помощи Рикомеда вроде как похудела на целых 19 кг всего за 2 месяца и вот уже продолжительное время сохраняет свой результат. Тут же было опубликовано описание пластыря, которое впоследствии стало образцом недобросовестной рекламы и не без удовольствия перепечатывалось другими интернет-изданиями и обсуждалось на многих форумах. Главным образом потому, что комментарий к этой рекламе дал специалист из ССОП. Почему же он назвал описание пластыря для похудения Рикомед, данное консультантом компании, как ложное и недобросовестное?

Во-первых, используемая терминология («жирные аминокислоты», к примеру) и контекст не соответствуют реальности и действительности. Во-вторых, описание протекающих в печени и жировой ткани процессов дано неправильно (в частности, жировые клетки не расщепляются, а только высвобождают свое содержимое, оставаясь в неизменном количестве, то есть расщепляться могут лишь липиды, содержащиеся внутри этих клеток), что говорит о низком уровне знаний консультанта в области биохимии и цитологии или об их отсутствии. В-третьих, нигде не говорится о том, какие именно «китайские травы и водоросли» входят в состав пластыря и где есть санитарно-гигиенический сертификат на данную продукцию, позволяющий применять ее в медицинских целях.

В-четвертых, специалисты призывают не особо верить всему, что обещает «очищение печени», поскольку на этом в последнее время очень любят спекулировать.

В-пятых, на независимых форумах и блогах Рикомед обсуждался уже не один раз, и выводы, прочитав такое обсуждение, напрашиваются не в его пользу: средство абсолютно неэффективно, а нередко вызывает аллергические реакции и побочные действия. 

И последнее: даже если пластырь для похудения Рикомед работает, как это обещает производитель, то он может быть эффективен лишь для людей с нарушенным жировым обменом в печени, а значит, основанием для его применения должен стать соответствующий диагноз, поставленный специалистом после адекватного химически-лабораторного обследования. И раз уж об этом зашла речь, то не лишним будет также знать, что так называемую «ленивую печень» врачи нередко обнаруживают у людей не только с нормальной, но даже и с недостаточной массой тела. 

  Если жировой обмен все-таки нарушен

При нарушении липидного обмена пластырь Рикомед наклеивается на кожу в области печени на срок в трое суток. По их истечение его следует заменить новым. Пусть вас не пугают вероятные изменения стула: его учащение, разжижжение, потемнение. 

От применения пластыря Рикомед можно ожидать только улучшения работы печени (чего, тем не менее, многие врачи не признают), но никак не похудения. Чтобы терять вес, используя пластырь Рикомед, обязательно нужно откорректировать питание и усилить физическую активность. И согласитесь, что выполняя последнее условие, вполне можно обойтись и без пластыря. Ну, по крайней мере, мне так кажется…

Специально для