=> Кофе с корицей для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Кофе с корицей для похудения

Корица… И сразу пахнет свежей выпечкой, устоять перед которой удается редко кому. Не все любят эту пряность, но поклонникам корицы приходится нелегко: сохранять стройность, поедая ароматные булочки, практически невозможно. Но оказывается, что добавляя ее к различным блюдам и напиткам, вполне реально держать вес под контролем. Главное знать, что с чем необходимо сочетать.

Корица занимает видное место среди кефир с корицей для похудения, но сегодня мы предлагаем вам практически универсальный напиток. Как насчет чашечки кофе с корицей?

  Похудательный эффект

Ученые экспериментальным путем пришли к выводу, что кофе с корицей замедляет сахарный метаболизм, что позволяет удерживать свой вес в норме и даже худеть!

Кофе с корицей для похудения на самом деле пьют многие, даже не подозревая о его чудном эффекте. Этот бодрящий напиток просто стал одним из любимых благодаря своему аромату и вкусу. Но даже если вы к нему равнодушны, то можете сразу же полюбить его, узнав о том, как действует кофе с корицей для похудения.

В общем-то, мы уже писали о том, что корица для похудения и кофе для похудения отлично работают сами по себе. И нет ничего удивительного в том, что вместе они способны заботиться о вашей фигуре. Это объясняется некоторыми свойствами каждого из ингредиентов «похудательного» напитка. Среди целого ряда свойств выделим только те, что, так или иначе, влияют на наш вес. Сразу же отметим, что непосредственно на похудение кофе с корицей не работает. Однако в комплексе с другими мероприятиями может ускорить процесс избавления от лишних килограммов или помочь удерживать вес на месте.

Итак, корица славится главным образом тем, что влияет на метаболизм, а конкретнее – ускоряет его. Обменные процессы в организме при употреблении корицы проходят быстрее, что предотвращает накопление лишних кило. Одновременно улучшаются процессы пищеварения, налаживается работа желудочно-кишечного тракта и пища перерабатывается более эффективно, при этом полезные вещества из нее усваиваются лучше. Также широко известно свойство корицы снижать уровень глюкозы в крови, вследствие чего снижается чрезмерный аппетит. 

Не следует умалять и антисептического свойства корицы. Она способна устранять паразитов и выводить из человеческого организма всяческие отравляющие вещества. Вследствие приема корицы вовнутрь заметно улучшается состояние кожи, и снижение веса происходит более продуктивно (об очищении при похудении говорят поголовно все). 

Что касается кофе, то он участвует в расщеплении жиров, что мы привыкли называть жиросжигающим эффектом, и выводит токсины. Кофе с корицей для похудения обладает легким мочегонным свойством, а некоторых даже немного слабит, что, в конечном счете, также влияет на вес.

Читайте также:Голландская диета

  Рецепты кофе с корицей для похудения

Кофе с корицей для похудения продается уже в виде готовой смеси, но мне кажется, лучше приготовить ароматный напиток самостоятельно. Самый простой способ – добавить к кофе щепотку корицу. Однако любители оригинальных рецептов могут воспользоваться одним из них:

Залейте горячей закипевшей водой (обычно для этого используют воду температурой около 95 градусов) смесь растворимого кофе с корицей в соотношении 2:1. На чашечку напитка в среднем берется 1 чайная ложка кофе. Пусть он настоится на протяжении 5 минут, после чего добавьте к нему жгучий красный перец на кончике ножа и перемешайте. Пейте кофе с корицей и перцем не торопясь, маленькими глотками.3 чайные ложки молотого кофе соедините с половиной чайной ложки корицы и, залив 150 мл холодной воды, сварите в турке до появления пены.Подготовьте 3 чайные ложки молотого кофе, небольшую палочку корицы, 1 звездочку гвоздики и 1 горошину душистого перца. Залейте кофе со специями 300 мл ледяной воды и сварите на медленном огне. Затем процедите и выпейте напиток в течение дня.Приготовьте смесь из чайной ложки кофе и пряностей, добавив к нему корицу, имбирь и кардамон – каждой специи на кончике ножа. Залейте ее 150 мл холодной воды и сварите в турке обычным способом. Затем процедите и добавьте к напитку 2 чайные ложки свежевыжатого цитрусового сока – апельсинового или грейпфрутового.

Главное условие при приготовлении кофе с корицей для похудения: он не должен содержать жиров и сахаров, поскольку корица, взаимодействуя с ними, утрачивает все свои полезные свойства. Так что о сливках, мороженом, сахаре и меде в кофе придется забыть. 

Однако есть и хорошая новость: кофе с корицей для похудения можно применять не только внутренне, но и наружно, чему особенно обрадуются те, кто следит за своим весом и формами, но не любит корицу или кофе. Для очищения кожи и коррекции фигуры следует приготовить кофейную смесь из 1-2 столовых ложек кофейной гущи, 2 столовых ложек оливкового масла, 0,25-0,5 чайной ложки коричного порошка и по 0,5 чайной ложки сахара и соли. Однородную смесь необходимо втереть мягкими круговыми движениями в кожу проблемных зон и выдержать 20 минут, затем смыв теплой водой. 

Кофе в такой маске, проникая вглубь кожи, разрушает жировые отложения, а корица очищает и тонизирует кожный покров, улучшая его состояние. 

  Недосказанное 

Кофе с корицей для похудения собирает разные отзывы. Девушки пьют напиток преимущественно из-за его приятного вкуса, но кое-какой положительный эффект для себя все же наблюдают. Очищение действительно происходит, и вес, по меньшей мере, можно удержать. Однако будьте осторожны, попивая ароматный кофе – не всем такой напиток пойдет на пользу.

Внимательно изучите противопоказания к употреблению кофе и корицы. 

Кроме того, непременно следует выбирать настоящий качественный кофе и качественную корицу. Лучше всего цейлонскую, поскольку в недорогой китайской слишком много кумарина – своеобразного вещества, в больших количествах способного повреждать человеческую печень.

Специалисты говорят, что принимать более половины чайной ложки корицы в день нужно очень осторожно. Поэтому внимательно следите за реакцией своего организма, если вы решили пить кофе с корицей для похудения. 

Специально для