=> Как похудеть при подсчете калорий? | Healer-beauty.ru - Секреты ...

Как похудеть при подсчете калорий?

Многие женщины в стремлении похудеть, прежде чем добиться результата, прибегают к разнообразным методам. И естественно, очень часто этими способами являются многочисленные таблетки, БАДы и чаи для похудения, которыми заполнен наш рынок. И не удивительно, ведь они обещают похудеть быстро и без каких-либо усилий. А ведь без труда, как говорится,

не вытащишь рыбку из пруда. Также существует великое множество диет.

Но, когда человек ограничен в потреблении какого-либо вида пищи, как по закону подлости, кушать хочется еще больше, поэтому для женщин, которые не могут похвастаться большой силой воли, сесть на такую диету весьма сложно и придерживаться ее очень мучительно.

И тут на помощь приходит похудение с помощью подсчета калорий. Ведь при этом не нужно себя ограничивать в каких-то видах еды, просто нужно уменьшить ежедневный потребляемый объем пищи. И это не так уж сложно.

Чтобы рассчитать, сколько нужно конкретному человеку потреблять в день калорий, дабы не поправляться либо же чтобы похудеть, можно воспользоваться калькуляторами калорий, которые предоставляют многочисленные женские сайты.



Там учитывается ваш вес, рост и степень физической нагрузки. Но, несмотря на то, что для каждого человека суточная норма потребления калорий будет немного разной, диетологи не советуют снижать свой ежедневный рацион ниже 1200 Ккал, так как это вредно для организма.

А если эта цифра будет меньше 800 Ккал в день, то и вовсе может замедлиться обмен веществ, что приведет к противоположному результату.

Всегда нужно помнить, что худеть без вреда для здоровья стоит постепенно.
Чтобы узнать, сколько калорий находится в продуктах, которые вы едите, также можно воспользоваться сайтами, на которых подробно расписана калорийность продуктов в таблицах калорийности. В основном, количество калорий указано на 100 г. продукта.

Поэтому, чтобы более точно рассчитать количество калорий в вашей еде, желательно обзавестись кухонными электронными весами. А вот точно посчитать калораж готовых сложных блюд, таких например как борщ, в первое время будет весьма обременительно, но возможно, если отдельно взвешивать продукты, из которых состоит данное блюдо, и соответственно отдельно высчитывать калории и потом их суммировать с остальными.

Возможно, кому то такой метод покажется слишком хлопотным и не интересным. Но помните, что хлопотно будет только первое время, потом вы наловчитесь и уже автоматически и на глаз сможете определить, сколько же в вашем блюде калорий. И главное, когда результат не заставит себя ждать, вам станет совсем легко с этим справляться.
____
Пост создан при поддержке mailbrand.ru, где вы сможете воспользоваться услугами