=> Как быстро похудеть?

Как быстро похудеть?

Хотите быстро похудеть?

На носу корпоратив, новый год, день рождения, море?? Стрелка весов зашкаливает. Обычно вопрос как быстро похудеть встает перед нами именно перед какими-то важными датами.

Пословица “Готовь сани летом, а телегу зимой” в данном случае не работает, потому что в последний момент оказывается, что похудеть надо было

еще вчера.

Итак, раз мы весь год ели вкусную и калорийную еду, смотрели телевизор на диване и придумывали отговорки, чтобы не идти в спортзал, а теперь нам нужно быстро похудеть, а значит, придется принимать экстренные меры.

Для начала необходимо знать, что экстренные методы похудения не очень полезны для организма и часто их использовать не рекомендуется. Потому что, как правило, они базируются на жестких ограничениях в рационе питания либо на монодиетах. А все знают, что лишение организма ценных питательных веществ не самым благоприятным образом сказывается на его жизнедеятельности.

Кроме того, при быстром похудении вес теряют сначала те места, где самые тонкие жировые прослойки: лицо, грудь, ягодицы. А живот и бедра худеют, как правило, в последнюю очередь.

И, конечно же не оставляем в стороне спорт. Физические упражнения, если вы занимаетесь регулярно, придадут вашему телу красивый рельеф именно в тех местах, в которых нужно. А если спортом вы не занимаетесь, то хотя бы во время быстрой диеты обязательно необходимо выполнять элементарную зарядку. Чтобы задействовать мышца и усилить обмен веществ.

Хороший способ уменьшить объемы в придачу к диете и зарядке – массаж. Массируем проблемные места жесткой рукавицей, после чего можно нанести антицеллюлитный крем или крем, усиливающий обменные процессы в коже.

Итак, если похудеть нужно быстро, то основные правила – употребление белка, клетчатки без соли и много чистой воды. Белок поддерживает организм, соль препятствует задержке жидкости, а вода помогает очистить тело и вывести шлаки и токсины. Если пить много воды, то кожа будет выглядеть замечательно. Это основа, на которой базируются многие популярные экспресс диеты.

Экспресс диета №1. Актерская. Ее часто используют актеры и балерины.

День 1. Едим только рис и томатный сок. Конечно же без соли, зато в неограниченных количествах.

День 2. Пьем кефир, едим творог, опять же в неограниченных количествах.

День 3. Зеленый чай без сахара и отварное белое мясо без соли сколько душе угодно. Скорее всего много угодно не будет.

День 4. Последний. В течение дня выпиваем бутылку красного сухого вина с сыром. Пить воду нежелательно.

Экспресс диета №2. Трехдневная. Каждый день съедаем 600 грамм куриного мяса (делим на три приема) и пьем много воды. Сложно, но у всего есть свои последователи.

Экспресс диета №3. Рыбная. Можно продлить ее на неделю. Все время питаемся отварной нежирной рыбой без соли. Можно добавлять черный перец и лимонный сок. Кроме того, на завтрак можно позволить себе до 100 граммов нежирного творога и фрукты, в обед – овощной салат, на ужин – пару ломтиков черного хлеба. После 6 вечера можно выпить стакан кефира, вода – в неограниченных количествах.

Экспресс диета №4. Гречневая. На ночь стакан гречневой крупы заливаем двумя стаканами воды, утром доводим до готовности в микроволновке. Запивать кашу можно несладким зеленым чаем или кефиром. В качестве десерта разрешается побаловать себя яблоком.

На самом деле существует множество быстрых диет, но не следует забыть о том, что лучше сбалансировано питаться все время, чем потом быстро приводить себя в норму жесткими методами, тем более, что они не очень полезны и сброшенные килограммы вернутся очень быстро, еще и в большем количестве.

 

Читайте также: