=> Мифы и правда о физических нагрузках при похудении ...

Объявления

Влияние физических нагрузок на похудение

Мифы и правда о физических нагрузках при похудении

Комплекс диеты и физических нагрузок позволяют сделать похудение эффективнее

Добавить комментарий

Очень многие заблуждаются, считая, что для снижения массы тела необходимо не только сократить поступление калорий пищи в организм, но и увеличить физическую нагрузку,

при которой жир сжигается наиболее эффективно.

Существует как минимум два основных заблуждения о физических нагрузках при похудении.

Первый: люди переоценивают реальное влияние физических нагрузок для снижения веса. Очень часто мы видим красивую рекламу фитнес-центров, предлагающих свои услуги для худеющих. Но на самом деле это все — большое заблуждение. Приведем очень простой пример. Человек, который весит, скажем, 70 кг и стремится похудеть на 5 кг, должен бегать по 2-3 часа в день, чтобы худеть на 0,9 кг в сутки.

Второе заблуждение: очень часто, пытаясь похудеть с помощью физических занятий, худеющие бросают регулярные занятия. Но, безусловно, физические нагрузки помогают снижать вес. Если физические нагрузки дополняются еще и хорошим сбалансированным питанием, эффективность похудения также увеличивается.

Достаточно интенсивные нагрузки при сбалансированной по белку, микроэлементам и витаминам диете позволяют терять именно жировую массу, не приводя к потере мышечной массы. Это очень важно при похудении. При увеличении нагрузок организму требуется большее количество витаминов и микроэлементов. Полностью удовлетворить потребность в витаминах, белках и микроэлементах с помощью обычного питания невозможно. А вот сами по себе физические нагрузки не дают реального эффекта при похудении. Все это может обеспечить лишь правильно подобранная диета в совокупности с правильно подобранным по интенсивности, регулярным нагрузкам.

Здесь возникает вопрос: а какие физические нагрузки влияют на вес? В начале тренировок масса тела может изменяться незначительно, это связано с тем, что сперва мышечная масса нарастает примерно с той же скоростью, с которой убирается жировая. Именно в этот период следует ориентироваться не на показания весов, а на то, как на вас сидит одежда. Также есть такой момент: во время сгонки жира можно не снизить, а наоборот, набрать вес. Дело в том, что мышцы весят больше жира. К примеру, человек может набрать 3 килограмма мышц, но при этом скинуть всего 1 кг жира. Не надо пугаться! Даже если вес увеличится, то размер одежды уменьшится, вы будете выглядеть подтянуто и спортивно.

При полном или частичном цитировании этой статьи ссылка на сайтСообщите мнеПоделись с друзьями:1 комментарий:РоманНаш организм нуждается в определенной нагрузке, и я думаю, что для получения максимального эффекта от различных диет физкультура все же необходима. Да и к тому же это укрепит Ваши мышцы и придаст бодрости и сил.15 октября, 09:30