=> Похудение по Семенову

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Похудение по Семенову

Смеем предположить, что вы читаете сейчас эти строки вовсе не из праздного любопытства. Скорее всего, вам надо скинуть парочку-тройку, а то и десяток, лишних килограммов. Да, сейчас можно найти много диет, авторских методик и разнообразных программ, направленных на снижение массы тела. Одни из них пользуются популярностью, другие — не очень. Сегодня мы хотим рассказать о методе, который вот уже более 30 лет помогает людям становиться стройными и красивыми. Это — акупунтурное программирование доктора Семёнова.

  Кто такой Семёнов?

Семёнов Сергей Петрович родился в Ленинграде в 1952 году. Окончил 1-й Ленинградский Медицинский Институт им. акад. И.П.Павлова и клиническую ординатуру при Институте Экспериментальной Медицины. Его круг медицинских интересов – это и психиатрия, и наркология, и психотерапия, и медицинская психология, и клиническая физиология, а также иглорефлексотерапия.

Сергей Петрович разработал односеансные программы, благодаря которым курильщики и люди, страдающие алкоголизмом, избавляются от пагубных привычек. Также доктор разработал ряд высокоэффективных программ, способных вернуть человеку стройное и здоровое тело.

Сергей Петрович является автором ряда медико-психологических, публицистических, философских и духовно-психологических произведений.

  В чем суть метода Семёнова?

Сергей Петрович утверждает, что причина ожирения почти у всех полных людей кроется, в первую очередь, в психологических факторах. Поэтому в борьбе с лишним весом очень важно осуществить качественное изменение психофизиологического состояния. Этот подход коренным образом отличается от иных, обещающих решить проблему лишнего веса. Кажется невообразимым, но это возможно всего за один сеанс! 

Давайте представим, что человек – компьютер. На нем установлена программа, но она работает со сбоями, как говорится, «глючит». В нашем случае, у человека установлена программа, заставляющая его иметь конкретные ценности и привычки (пища на первом плане, отсутствие интереса к движению, невосприятие себя как интересной, успешной личности, комплексы и т.д.), которые приводят к набору веса и болезням, связанным с этим явлением. Что мы делаем, если у нас «глючит» компьютер? Правильно, переустанавливаем необходимую программу. То же самое Сергей Петрович советует сделать с человеком. После сеанса человек по-другому осознает свою жизнь, у него меняются приоритеты. Практика доказала, что метод акупунтурного программирования тут работает как нельзя лучше.

Читайте также:Гомеопатия для похудения

Процесс похудения по методу Семенова осуществляется с учетом индивидуальных особенностей человека, а также учитывается возраст и степень ожирения. Для каждой категории пациентов разработана отдельная программа.

  Что такое акупунтурное программирование?

Свои сеансы Сергей Петрович назвал акупунктурным программированием. Это словосочетание объединяет два понятия: акупунтуру (иглоукалывание) и метод психологического воздействия. Это лечебные сеансы. Семёнов утверждает, что, воздействуя на определенные точки, можно изменить психическое состояние человека: например, поднять настроение. Кроме того, с помощью акупунктуры можно облегчить переключение организма из одного психофизиологического состояния в другое. И правда: после сеанса человек, страдающий ожирением, выходит совсем другим. Например, если до сеанса для клиента высококалорийное питание было либо ценностью номер один, либо одной из первых, то после него более ценным становится половая любовь, деловитость, самореализация. Вот и получается, что до этого его организм был запрограммирован на накопление жира, а теперь — на его сжигание. 

  А как все выглядит на практике?

Похудение по Семёнову условно можно разделить на две части. Первая: психологическая — избавиться от зависимости (это и является основной задачей акупунтурного программирования). Вторая: практическая — распрощаться с тем, что уже накоплено. 

Чтобы избавиться от лишних жировых запасов, необходимо соблюдать вполне понятные правила, касающиеся, с одной стороны, характера и режима питания, с другой – режима энергозатрат.

Что касается питания, то тут следует соблюдать диету. Чтобы она была максимально эффективной, необходимо придерживаться требований:

диета должна быть достаточно низкокалорийной;суточный объём пищи должен быть достаточно большим;диета должна быть сбалансированной по белку и витаминам;еда должна быть вкусной.

Что касается технологии приготовления тех или иных блюд, то она является вполне традиционной. 

По поводу энергозатрат. Естественное похудение заключается в том, чтобы заставить организм больше расходовать энергии, чем потреблять ее с пищей. Вы должны совершенно ясно понимать, что единственно реальная возможность похудеть правильно – "сжечь" жир, используя его в качестве источника энергии, необходимой для осуществления жизнедеятельности. 

  Где можно пройти лечение?

Реализацию медицинских разработок Сергея Семёнова осуществляют медицинские центры ассоциации "ВИТА", филиалы которых есть во многих городах России. Что касается психологических методик, то их реализуют Центр Практической Психологии "ВИТА" и СПб Институт Психической Культуры. Адреса учреждений можно найти на официальном сайте доктора. 

Специально для