=> Условия для похудения - Главная

фигурой в отдельности считались натурщицы, актрисы и певицы. Сейчас все стараются походить на моделей. А те же самые актрисы мучают себя различными диетами, чтобы заслужить комплимент в адрес своих идеальных форм и стать лицом одной из знаменитой марки. А порой неудачно заснятая складка жира или целлюлит может стать приговором для их нормального питания.

А между тем, многие забывают, зачем на

самом деле существует такой огромный спрос на худобу для моделей. Ведь всё дело в том, что манекен не должен отвлекать внимание от наряда, которые он демонстрирует. Ведь никто не обращал бы внимание на новое платье, если бы из-под него виднелась роскошная грудь или же соблазнительной формы бёдра. Именно по этому, на самом деле красивых моделей с идеальным телом могут себе позволить только уверенные в своих способностях и нарядах мэтры. А таких, к сожалению не так уж и много.

Так же сейчас существует множество различных формул для расчёта идеального веса. Например, вычитать 110 из своего роста и тогда получишь цифру идеальной массы тела. Но кто изначально ввёл такую систему расчёта совсем не понятно. Ведь вряд ли с помощью такого метода можно учесть толщину и тяжесть своей кости или же какие-либо особенности своего организма и фигуры. Ведь существует множество женщин, которым абсолютно не идёт худоба. Некоторым же она вообще противопоказана, в то время, когда они упорно стремятся достичь определённых стандартов. И при этом совсем всё равно, что станет с её индивидуальностью.

Бывает же, что видишь знаменитую красавицу, которая выглядит ну просто идеально. Вот только подходить сильно близко к ним нельзя, ведь тогда становятся заметны глазу тонны косметики, которой скрыты синяки под глазами и множество микро морщин на сухой коже. Да и взгляд не такой живой, как кажется издалека. Поэтому совсем не стоит ровняться на них, ведь оно того не стоит, даже ради нескольких удачных фотосессий.

Всего существует 5 условий для безвредного похудения:

1). Первое – консультация у специалиста, а именно у врача-диетолога. Желательно отдать предпочтение тем, у кого больше хороших отзывов. Именно он скажет точно, стоит ли вам вообще худеть. Если же это необходимо, то посоветует максимально эффективный и наиболее щадящий метод именно для вас, с учётом всех особенностей организма.

2). Физические упражнения, не забывайте про значение двигательной активности. Это самый эффективный способ похудения без ограничения себя в еде. И не бывает идеальной фигуры без подтянутых мышц.

3). Постепенность. Не стоит худеть резко и за короткое время, ведь это огромный стресс для организма и верный способ получить кучу трудноизлечимых заболеваний.

4). Соблюдение потребления нормы витаминов и минералов. Сохранить здоровье не удастся, если отказаться от любой составляющей полноценного рациона. Ведь белки, и жиры, и углеводы просто необходимы для клеток. А так же не стоит есть меньше 1000 калорий в день, иначе это уже не диета, а голодовка.

5). Хорошее настроение. Самочувствие – самый лучший показатель правильности любых действий. Если вдруг появилась головная боль, хандра или депрессия – это значит, что с экспериментами над организмом нужно прекращать.