=> Кофейное обертывание для похудения | Я - само совершенство!

Эффективнейшее средство – это кофейное обертывание для похудения, которое, безусловно, порадует всех любительниц чудесного бодрящего напитка. Ведь употребление кофеина способно спровоцировать развитие целлюлита и ухудшение состояние кожи, но это же вещество может  с успехом помочь в деле избавления ото всех этих проблем. Секрет применения кофе – в дозировке и выборе правильных средств

– скрабов и обертываний на основе кофе.

Выбирая скрабы и косметические средства для коррекции фигуры вы, наверное, обращали внимание, что в основе их целебного действия почти всегда – кофеин. Все это потому, что кофеин способен запускать в организме процессы естественного расщепления жира (липолиза). К тому же кофейное обертывание для похудения повышает упругость и эластичность кожи. Неизбежен вопрос: зачем тратить время на домашние кофейные скрабы и антицеллюлитные обертывания, если можно купить готовые, в фирменной упаковке какого-нибудь бренда?

Во-первых, натуральная и экологичная косметика с натуральными ингредиентами в составе стоит немалых денег, так что домашние средства – это, прежде всего, экономия.Во-вторых, только собственноручно приготовленное средство не вызовет у вас сомнений в своей натуральности и полезности, к тому же домашние средства сейчас на пике популярности.

Кофейное обертывание для похудения: с чего начать?

Это ароматное обертывание, как, впрочем, и любое другое, нужно начинать с очищения кожи. Но откажемся на время от магазинных средств, вместо них можно использовать кофе мелкого помола — это отличный скраб. Можно добавить к нему сливки для увлажнения кожи и этим составом энергично растереть разогретое теплой водой тело. После нанесения скраба кожа подготовлена к обертыванию, теперь можно приготовить и массу, которая поможет нам похудеть и справиться с целлюлитом.

Рецепт обертывания на основе кофе

Около 70 грамм натурального молотого кофе залить небольшим количеством горячей воды, чтобы получилась кашица. Смесь остудить, а когда она станет теплой, нанести на кожу всего тела. Теперь нужно завернуться в пищевую пленку и укрыться теплым одеялом. Длительность процедуры – примерно час. Затем остатки смеси нужно смыть и намазаться питательным или увлажняющим кремом.

Считается, что полный курс обертываний – это не менее 10 сеансов, между которыми обязателен перерыв в пару дней. Можно добавлять к смеси кофейного обертывания для похудения  голубую глину и масло цитрусовых, водоросли и мед – каждый из этих компонентов усилит позитивное воздействие кофе на фигуру.

Похожие записи