=> Капустный сок для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Капустный сок для похудения

О пользе овощных соков для здоровья и похудения говорят на каждом шагу, ведь это настоящий кладезь полезностей для организма. Именно в соке овощей наибольшая концентрация всех витаминов и микроэлементов, плюс ко всему сок усвояется организмом сразу и без остатков. 

Многим известно о капустной диете для похудения, но мало кто знает, что ценнее всего как раз капустный сок, богатый минеральными солями и витаминами. Чем же именно он так полезен при похудении? Самым главным его преимуществом является способность тормозить процесс превращения углеводов в жиры. При ожирении это очень важно. Принимая капустный сок, вы не только похудеете, но и улучшите состояние зубов, кожи, ногтей, да и общее самочувствие. Вот только готовить сок из капусты, а тем более принимать его следует особым способом. 

  Выбираем капусту и готовим сок 

Любой сорт капусты для организма очень полезен, но сок лучше пить из красно- или белокачанной. Капуста должна быть абсолютно «здоровой» и натуральной. Заметьте, что черные точечки на листьях свидетельствуют об избытке в капусте нитратов. Понятное дело, что такую капусту покупать не стоит, а уж тем более готовить из нее лечебный напиток. 

Купленную капусту тщательно моют и разбирают на отдельные листья, которые можно предварительно выдержать в подкисленной воде минут 10. Затем капусту шинкуют и отжимают из нее сок с помощью соковыжималки. Если такого приспособления у вас нет, можно листья капусты пропустить через мясорубку, но очень быстро, чтобы сок не окислился от соприкосновений с металлом, а затем отжать через марлю. 

Читайте также:Сок из сельдерея для похудения

С 2 кг капусты у вас должно получиться минимум литр капустного сока. Хранить его можно в холодильнике, в эмалированной или стеклянной посуде, но не более 7-ми дней. Хотя для похудения лучше принимать сок свежего приготовления. Возни с ним будет больше, но вместе с тем и больше пользы для организма. 

  Пьем капустный сок правильно 

Худеть на соке из капусты можно по-разному. Кто-то устраивает раз в неделю разгрузочные дни на капустном соке, кто-то принимает его каждый день вместо завтрака и ужина, кто-то перед каждым приемом пищи выпивает по стакану такого сока, а есть и такие экстрималы, которые умудряются сидеть на одном соке из капусты несколько дней. Но последнее мы не рекомендуем ни в коем случае. Даже разгрузочный день на капустном соке разрешено проводить абсолютно здоровым людям после консультации у специалиста. 

Капустный сок имеет очень специфический вкус, и пить его не доставляет никакого удовольствия, но, тем не менее, ни солить, ни сластить сок нельзя. Если уж никак вы не можете пить «чистый» сок, тогда капните в него несколько капель лимонного сока. 

Важно знать, что кишечник может быть загрязнен разнообразными вредными веществами, которые вступают в реакцию с капустным соком. В итоге после приема такого сока вы можете чувствовать дискомфорт в кишечнике и повышенное образование газов. Если это состояние не будет давать вам покоя, то от капустного сока придется на время отказаться, а кишечник подготовить к новому приему сока из капусты. Для этого на протяжении 2-ух недель пейте каждый день морковный сок, который намного мягче очистит ваш кишечник. 

  Худеть или нет на соке из капусты? 

Как раз повышенное образование газов при употреблении капустного сока и заставляет дам отказаться от похудения в такой способ. Диетологи советуют капустный сок применять как дополнительное «средство», а худеть с помощью какой-либо диеты и физических упражнений. 

Также следует помнить, что капустный сок имеет свои противопоказания. Нельзя его пить при язвенной болезни поджелудочной железы, а также после перенесенного инфаркта миокарда. 

Ну а вопрос о том худеть или нет с помощью сока из капусты – решается в каждом случае индивидуально. В современной диетологии так