=> Михаил Жиленков: Комплекс упражнений для похудения Красота ...

5Текущий рейтинг0/5 (0 голосов)Мастер-класс преподает звезда шоу бизнеса Михаил Жиленков (хореограф и участник группы SCOTCH):

Любая тренировка должна начинаться с разогрева и разминки: устройтепробежку, возьмите в руки скакалку… Неважно, живот или бедра выпытаетесь «убрать», разминку надо делать на все тело! Важный момент:нельзя скинуть вес только на талии. Будете качать один пресс – фигурастанет

неровной.

Я дам упражнения на все группы мышц… Хороший эффект достигается, еслисочетать их между собой (например одновременно на руки и на ноги), атакже комбинировать с кардиотренировками (бег, плавание, езда навелосипеде).

Желательно запастись дома каким-то инвентарем: коврик, мяч, трапеция, эспандер… Тренировкупроводите «круговую»: выполняйте все упражнения по 10–20 раз, а потомповторяйте по второму и, может, третьему кругу. 

1. Начнем с приседания: важно, чтобы колено складывалось туда, кудасмотрит носок. Очень важно приседать так, как будто вы хотите сестьназад (чем ниже, тем лучше).2. При наклонах советую ноги чуть согнуть, а корпус держать ровно.Не обязательно опускаться низко, если мышцы ягодиц пока не позволяют.Можно положить руки за голову или взять снаряд.3. Для нижней части тела полезен мостик и его вариации. Ложитесь:руки вдоль тела, ноги согнуты на 90 градусов (опираемся на пятки).Начинаем посылать ноги вверх, максимально разгибая заднюю часть тела.Важно почувствовать мышцы.4. Усложняем предыдущее упражнение, вытянув одну ногу. Эффективным будет после 10–15 подъемов задержать ее наверху.5. Выставляем одну ногу вперед (можно делать с утяжелением в руках)и животом ложимся на бедро. Усложняем упражнение, приподнимая заднююногу.6. На пресс делаем «скручивание». Для верхней части пресса – как бымедленно сворачиваемся и поднимаемся. Для нижней части – начинаемработать мелкими мышцами пресса и заканчиваем подъемом ног. Для косыхмышц: кладем руку за голову и пытаемся левым локтем достать до правогоколена (и наоборот).7. Для ягодиц: поставьте ногу на невысокую табуретку или ступенькутак, чтобы сгиб оказался в 90 градусов. Поднимайтесь наверх,концентрируясь на работе мышц. Можно делать и с утяжелением в руках.8. Для внутренней и внешней стороны бедра: ложимся на бок иподнимаем верхнюю ногу максимально высоко. Затем выставляем ее вперед иначинаем поднимать другую.9. На все группы мышц: ложитесь на живот и начинайте одновременно поднимать руки и ноги.10. Еще одно полезное упражнение: опираемся на руки и мыски ног.Попеременно начинаем отрывать одну руку, потом вторую. Затем то же самоес ногами.От чего мы худеем во время спорта? Упражнения позволяют ввести организм в состояние стресса. При этом вырабатывается гормон кортизол, который и сжигает жиры.