=> Здоровый сон способствует похудению

cyb3rm1nd

Здоровый сон способствует похудению

Здоровый сон является столь же важным, как диета и физические упражнения, если вы хотите сбросить вес, утверждают канадские ученые.
Различные исследования доказали, что, если вы спите, по крайней мере, семьчасов каждую ночь, то это может значительно повысить вероятность потери веса вовремя диеты.
Ученые находят все больше доказательств

того, что недостаток сна усиливаетсигналы голода в головном мозге, что в свою очередь приводит к повышению уровнягормонов, которые влияют на наш аппетит, заставляя нас есть больше.
Статья, опубликованная в журнале Канадской медицинской ассоциации, советуетдиетологам рассматривать сон как важное дополнение к диете и физическимупражнениям, составляющих основу программ для похудения.
В одном из недавних экспериментов исследователи обнаружили, что люди, которыеувеличили продолжительность своего сна с шести до семи-восьми часов в сутки,смогли сбросить на 2,5 кг больше в течение шести лет диеты.
Так, недавнее 17-недельное исследование, проведенное среди 123-х человек,страдающих избыточным весом и ожирением, показало, что люди, которые спалидольше, имели намного более высокие шансы сбросить больший вес.
Исследователи из научно-исследовательского института Восточного Онтарио иуниверситета Лаваля в Квебеке, заметили, что полученные данные свидетельствует отом, что продолжительность сна не следует упускать из виду при назначениипрограмм снижения веса для пациентов с ожирением, так как во сне организм теряетот 5 до 10% жировых клеток.
Дальнейшие исследования должны выявить причины, которые мешают нам полноценноспать всю ночь, такие как просмотр телевизора вечером, заявляют ученые.
Источник: mindshock.ru
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору