=> СЖИГАЕМ 800 КАЛОРИЙ ЗА ОДИН ЧАС! СКАКАЛКА ДЛЯ - Galya.ru

следующая »СЖИГАЕМ 800 КАЛОРИЙ ЗА ОДИН ЧАС! СКАКАЛКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ИДЕАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА! ВИДЕО!Кто не слышал о скакалке? Этот удобный тренажер многие знают с детства.
Некоторые спортсмены в перерывах между соревнованиями тренируются именно со скакалкой. А что уж говорить о похудении с помощью скакалки. Ведь

за час таких упражнений вы можете израсходовать приблизительно 700-800 калорий.
Скакалка помогает развивать прыгучесть, выносливость, укреплять мышцы ног, укрепляет дыхательную и сердечнососудистую системы, делает фигуру более стройной. С помощью скакалки можно быстро избавиться от лишних килограмм и жировых отложений на животе. Упражнения со скакалкой для похудения не требуют особых навыков и позволяют поддерживать вес в норме, даже если у вас не хватает времени на поход в фитнес клуб.
Кроме этого, у скакалки есть еще несколько достоинств. Например, ее покупка не потребует особых затрат. Прыжки со скакалкой не требуют специально отведенного места в доме. Благодаря таким упражнениям можно хорошо укрепить мышцы и даже вывести шлаки из организма. А еще это отличная профилактика варикозного расширения вен.
Скакалка для похудения: с чего начать?
Во-первых, нужно правильно подобрать длину скакалки. Существует два способа:
• измерить свой рост;
• измерить длину скакалки.
Первый способ очень прост. Вы подбираете скакалку в соответствии с вашим ростом. Например, при росте до 165 см, подойдет длина скакалки 250 см. Рост от 165 до 180 см требует средней длины – 280 см, а если ваш рост выше 180 см, тогда подойдет скакалка длиной 3 метра 10 см.
Второй способ тоже не трудный. Вам просто нужно будет взять две ручки скакалки в руки и вытянуть руки на уровне груди. Если нижний ее конец касается пола, значит ее длина вам подходит.
Чтобы похудение со скакалкой было эффективным, следует учесть некоторые нюансы. При прыжках на скакалке должны работать только запястья, предплечья и ноги, а само туловище должно быть почти неподвижным. Тогда и будут достигаться нужные результаты. Темп необходимо наращивать постепенно.
Сначала можете прыгать двумя ногами, затем поочередно приземляться то на одну ногу, то на другую. Потом попрыгайте 5 раз на правой ноге, на левой. И так три раза. Сделайте перерыв, а потом все то же, только крутите скакалку назад.
После тренировки рекомендуется пить зеленый чай.
Похудение со скакалкой: противопоказания
Существует несколько противопоказаний для упражнений со скакалкой: при проблемах с коленными чашечками, с суставами и хрящами, а также при ожирении. А еще упражнения со скакалкой для похудения не рекомендованы при гипертонии и сердечнососудистых заболеваниях. По крайней мере, таким людям перед тренировкой следует проконсультироваться с врачом.
Запомните, что прыжки на скакалке для похудения принесут плоды только в том случае, если вы будете заниматься регулярно и не менее десяти минут в день. Если же вы еще дополните эти упражнения сбалансированным питанием и разгрузочными днями раз или два в неделю, вы сможете быстро добиться значительных результатов в похудении.
Автор Ирина Гоянюк


Источник: