=> Как похудеть после 40 лет?

FashionTime.ruСпециалисты антиэйдж-медицины уверены: в 20 лет заботиться о молодости кожи, стройном и упругом теле не паранойя, а разумная инвестиция в будущую красоту. А что же делать в 40? Пожинать труды, есть-пить в удовольствие, заниматься тем, что нравится, а не тем, что нужно. Как бы не так! В 40 лет жизнь только начинается, и начинается настоящий уход за собой. Серьезный, обстоятельный,

регулярный, не тот легкомысленный, что в 20 лет. Итак, приступим. FashionTime – о реальности и мифах про похудение после 40.
Миф 1-й: Худеть после 40 вредно: тургор кожи не восстановить

И правда, и ложь. Что хуже: явно лишние килограммы или растяжки? Диетологи уверены, что лишний вес однозначно вреднее. Помните, как в недалеком будущем в Америке прошли акции протестов: врачи решили отказать в операциях людям с лишним весом. Хирургов легко понять: риск осложнений во время и после операций у пышнотелых пациентов гораздо выше, чем у стройных гостей клиник. И хоть любители фаст-фуда и ночных трапез отстояли свое право на лишний вес и медпомощь, здоровья им это не прибавило, по мнению врачей. Укрепить кожу, уверены специалисты, гораздо проще, чем ежедневно страдать от неприятностей, которым чреват лишний вес – от одышки до неспособности контролировать аппетит и свое тело. Тем более современные машины красоты творят чудеса: возвращают коже тонус, слегка подтягиваю ее и разглаживают. Но об этом чуть позже.
Миф 2-й: Салоны красоты и спа-зоны созданы для удовольствия. Сначала надо похудеть

Миф. Аппаратные методики творят чудеса с силуэтом. Этот эффект, конечно, не повторить марокканскому обертыванию и шоколадным ваннам. Столичные дамы доверяют свои тела проверенным профи, но многие готовы к экспериментам. Среди модных сегодня методик – вакуумный массаж. К примеру, на аппарате Skintonik. Он заметно уменьшает объемы тела и делает фигуру точеной.  К слову, чудо-машина уже лет 10 совершенствует фигуры американских кинозвезд, в России аппарат только обретает популярность. Среди новых похудательных методик особняком стоит «Хипокси». Процедура с японским названием соединила в себе умеренную фитнес-нагрузку и щадящий вакуумный массаж. Ритуал проводится на трех тренажерах: капсуле, беговой дорожке и кушетке. Цель у них одна – сделать силуэт идеальным, потерять до пяти килограммов веса, нормализовать обмен веществ, улучшить циркуляцию крови и лимфы в тканях. Косметическую сторону похудения процедура также учитывает: кожа после нескольких сеансов становится упругой и эластичной, все благодаря массажу. Еще одна методика соединила в себе миостимуляцию и инфракрасный свет. А значит, килограммы  сеанс за сеансом будут таять, равно как и целлюлит. В результате кожа ровная и гладкая, а мышцы – в хорошем тонусе.
Миф 3-й: Главное  не есть

Неправда. Любой диетолог в красках расскажет о срывах после строгих диет, и это пострашнее триллера будет. Килограммы, вернувшиеся уже не парой, а целой компанией, скинуть сложнее во всех смыслах: и в физиологическом, и в психологическом. Почему? У обладателей 10 и более килограммов лишнего веса исчезает уверенность в себе, и стройное тело кажется чем-то достижимым, но точно не в этом году.
В любом случае голодать все же легче, чем питаться умеренно. «Все или ничего» – неудачный девиз, если речь зашла о правильном рационе. Тем более зачем лишать себя удовольствия, которое может и должна приносить полезная еда? Новое поколение диетологов не заставляет есть кашу на воде. Врачи, напротив, уверяют, что только вкусная еда зарядит энергией и хорошо усвоится организмом.
Миф 4-й: Не стоит пить на ночь после 40 лет  утром появятся отеки

Неправда. Вода имеет парадоксальное свойство выводить лишнюю жидкость из организма. Чем больше пьешь, тем больше воды уходит. А вместе с лишней жидкостью – токсины и шлаки. Сплошная польза! Так что пить нужно, не дожидаясь появления жажды: сухость во рту – это сигнал об обезвоживании организма. Правда, имеет значение, что именно пить. На первом месте в топ-листе диетологов – несоленая  вода: соль, напротив, задерживает жидкость в организме и тем самым вызывает отеки. Если фруктовые соки, то непременно свежевыжатые, в них нет консервантов, красителей и прочих «пороков» в отличие от пакетированных собратьев. Зеленый чай – полезный напиток, но в умеренных количествах. Минули те времена, когда голливудские дивы рассказывали о секретах красоты, упоминая литры зеленого чая. Нынче всем известно, что кофеина в нем больше, чем в двойном эспрессо, а значит, чашки в день вполне достаточно, чтобы взбодриться и справиться с усталостью.
Миф 6-й: Худеть стоит лишь под присмотром диетолога

И правда, и миф. Специалисты по питанию мирового уровня скажут во время первого же визита: «Прежде всего смотрите на себя и на весы». Посещение диетолога  весьма полезное мероприятие, но только если врач – настоящий профи. Нет возможности – не беда, основные правила здорового питания описаны в книгах по фитнесу, но смотрите внимательнее на регалии автора. Они – ваша гарантия, что время не будет потрачено впустую, а советы приятно удивят своей эффективностью. Обязательный сигнал к прекращению диеты – плохое самочувствие. Таким образом организм дает понять, что данный рацион вам не по плечу.
Французские специалисты по питанию уверены: ваша фигура зависит от привычек. Чем больше хороших, тем стройнее тело. А значит, стоит обзавестись парой-тройкой «звездных» каждодневных рутин. К примеру, эффективны дневник питания, утренние приседания (чудо-упражнение работает над проблемными зонами) и насыщенные вкусные завтраки, дарящие отличное настроение и душевный подъем.