=> Аллен Карр «Легкий способ сбросить вес»

Аллен Карр «Легкий способ сбросить вес»

Легкий способ сбросить вес

Аллен Карр «Легкий способ сбросить вес» – еще одна замечательная книга от автора бестселлера «Легкий способ бросить курить». Довольно много людей во всем мире смогли распрощаться с пагубной привычкой курения именно благодаря этой книге.

При помощи книги «Легкий способ сбросить вес» еще больше

людей смогут сделать свою жизнь прекраснее. Изначально Аллен Карр планировал назвать эту книгу «Легкий способ весить ровно столько, сколько вы хотите». Название вышло бы слишком длинным, но суть от этого не меняется. Многие люди недовольны своим весом, но далеко не все из них хотят похудеть. Есть и те, кто наоборот хочет весить больше.

 

И автор дает понять нам, что суть проблемы не в цифрах, а в голове каждого из нас. Наши установки, вложенные нам в голову с детства родителями и обществом, ограничивают нас и не дают по-новому взглянуть на многие вещи.

После феноменального успеха книги «Легкий способ бросить курить» автор вскоре понял, что этот метод работает в равной степени и в борьбе с другими зависимостями: алкогольной, наркотической и пищевой. Если зависимости формируются по схожим принципам, следовательно, и избавляться от них возможно схожими методами.

Цель книги Аллена Кара «Легкий способ сбросить вес» проста: научить людей радоваться жизни. Ведь это первое, что должен уметь любой человек. Многие думают, что для того, чтобы похудеть, нужно постоянно контролировать свой вес, но Аллен Карр с легкостью опровергает подобную точку зрения и показывает как можно не зацикливаясь на контроле над своим весом, терять его или, наоборот, набирать. В зависимости от того, какую цель вы преследуете.

Сила воли – еще не гарантия того, что вы реально сможете есть меньше или худеть. Результат, конечно, будет на какое-то время. Но сколько вы знаете людей, у которых действительно есть сила воли, но при этом они так и не смогли бросить курить или все так же как и раньше переедают.

После прочтения этой книги и применения советов в жизнь вам уже не понадобятся дорогие тренажеры, специально для вас разработанные сложные схемы подсчета калорий, изнурительные многочасовые тренировки в спортзале. Конечно, необходимость следить за собой никуда не денется, но вы будете делать это по-другому, с легкостью и удовольствием.

Излишний вес зачастую связан с перееданием, а переедание – это процесс поедания пищи в количестве большем, чем это нужно для поддержания жизнедеятельности. Еда доставляет удовольствие каждому человеку, а вот с перееданием все сложнее.

Переедание заставляет нас мучиться чувством вины, ругать себя последними словами, давать себе обещания никогда больше не делать этого, опять срываться и еще больше ругать себя. Переедание – это не приятное времяпрепровождение.

Но что же нам мешает контролировать процесс потребления пищи, веса и своих вкусовых пристрастий?

Как интеллект мешает нам похудеть легко?

Чему мы можем поучиться у животных?

Как есть все, что хочется и при этом не поправляться?

Почему диеты не только не работают, но еще и бесполезны?

Как при помощи питания оставаться здоровыми?

Как перестать мучиться угрызениями совести?

Книга Аллена Карра «Легкий способ сбросить вес» дает ответы и на эти вопросы, и на многие другие. Читается на одном дыхании, интересно написана доступным языком и после ее прочтения многое в голове поменяется и разложится по полочкам.