=> Диета на капустном супе - капустная диета для похудения | Я ...

Капустные диеты  для похудения представлены весьма широко, и этому не нужно удивляться – капуста так же полезна, как и низкокалорийна (в 100 граммах белокочанного овоща содержится всего 28 ккал.). Для любительниц быстрых результатов есть жесткие варианты капустных диет, к примеру, десятидневная диета.  Для тех, кто не ищет легких путей, есть более щадящие способы питания, такие,

как диета на супе, рассчитанная на неделю.

Жесткая капустная диета для похудения

В ее основе лежит простейшее меню – кофе без сливок и сахара на завтрак, постный суп из капусты или салат из нее же на обед (иногда трапезу можно разнообразить вареным яйцом), а на ужин – двухсотграммовый кусочек нежирной рыбы или мяса в отварном или запеченном виде. Ужин может состоять и из молочных продуктов: творога, кефира или ряженки. Если очень хочется есть, то налегайте на белокочанную капусту — ее можно употреблять без ограничений. Питьевой режим таков: зеленый чай и минералка – в любом количестве. Соль исключена из рациона полностью.

Ввиду однообразности рациона и серьезных ограничений, которые накладывает на меню капустная диета для похудения, длительность ее не должна превышать 10 дней. Зато эффективность весьма велика – отзывы говорят о том, что при строгом соблюдении капустной диеты удается сбросить до 7 килограмм.

Диета на супе из капусты

Главное блюдо этой диеты – капустный суп из различных видов этого овоща: в состав могут входить савойская и пекинская, брюссельская и сычуаньская, кольраби, кале и цветная капуста.

Кроме капусты, ингредиенты супа – это репчатый лук и морковь, болгарский перец и томаты, а также 100 гр. неочищенного риса (примерно на 3 литра жидкости). Вымытые и нарезанные овощи  залить водой, смешанной с томатным соком в равных долях. После того, как содержимое кастрюли закипело, варить 20 минут. Отдельно отварить рис и выложить в тарелку, залив супом. Есть такой малокалорийный суп можно сколько угодно в течение недели и это будет влиять эффективному сжиганию жира.

Дополнить диету на капустном супе можно постным мясом или рыбой (250 гр. -1 раз в неделю ), низкокалорийными фруктами и салатами из свежих овощей – моркови, капусты, помидоров и огурцов. Пить можно не  только чай без сахара и минералку, но и обезжиренное молоко, и фруктовые соки. Эта диета более щадящая, чем капустная диета для похудения, ведь горячая пища лучше усваивается. Потеря 5-7 кг. лишнего веса за неделю – вот на что способно это меню, главное только настроить себя на похудение и строго соблюдать все рекомендации, но не забывать о том, что каждая диета требует, прежде всего, разумного подхода.

Похожие записи