=> Скакалка для похудения. Упражнения со скакалкой

Контакты

Скакалка для похудения. Упражнения со скакалкой

Занимаясь со скакалкой примерно три раза в неделю, вы сможете сбросить несколько лишних килограммов в течение месяца. Подобные занятия помогут вам укрепить сердце, а также положительно скажутся на координации движений. Заниматься предпочтительно на свежем воздухе, так как в этом случае вы получите еще больше пользы.

Встаньте

прямо, ноги поставьте вместе, напрягите мышцы бедер и живота, а коленки слегка согните. Прыгайте на одном месте в течение двух минут, вращая скакалку вперед. Затем повторите упражнение, вращая ее назад. Дыхание должно быть ровным, вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот. Во время прыжков старайтесь не останавливаться.

Поставьте ноги вместе, руки поднимите кверху, взяв в них скакалку, сложенную в два раза. Вдохните, одновременно делая шаг в правую сторону и наклоняя туловище вправо. Выдохните, вернитесь в исходную позицию. Упражнение повторите 10 раз подряд в одну, а затем в другую сторону.

Чтобы растянуть мышцы спины и груди, встаньте прямо, взяв в руки сложенную пополам скакалку. Мышцы бедер и живота при этом должны быть напряжены. Поднимите руки вверх, делая при этом выдох. Задержитесь в этом положении на пару секунд, затем, вдохните и вернитесь в первоначальное положение. Выполните 10 раз. При выполнении упражнения важно сохранить правильное положение спины: не нужно прогибать плечи и поясницу.

Попробуйте выполнить прыжки через скакалку со сменой ног. Поставьте ноги вместе, немного согните их в коленных суставах, напрягите мышцы бедер и живота. Прыгайте на месте три минуты, чередуя прыжки на левой и правой ноге. Скакалку при выполнении упражнения вращайте вперед. Чтобы нагрузка была максимальной, колени во время прыжков старайтесь поднимать выше.

Примерно за полчаса до тренировки рекомендуется съесть что-либо легкое, к примеру, яблоко или другой фрукт, а после занятий не нужно принимать пищу в течение часа.