=> Хочешь похудеть? Просто пей воду! - Спорт, здоровый образ ...

0 комментов | 545 просмотров | 5,00 из 1 голосов

Вода — это основа всего живого на Земле, ведь так же она участник многочисленных реакций, которые лежат в основе жизни.  Человеческий организм состоит на две третьи из жидкости, когда мозг человека на целых 80 %. Благодаря поддержанию водного баланса в организме, наша кожа становиться упругой и подтянутой, укрепляется иммунитет, улучшается обмен

веществ и многое другое.  Вода и похудение стоят на одной ступени.  Ведь, когда человек теряет вес — это или диета или физические нагрузки, первым делом «уходит» жидкость. А вот недостаток ее в организме — это уже опасно для здоровья.

Пей воду и худей 

Как бы парадоксально это не звучало, но это так! Давайте начнем по порядку. Ученые давно доказали, что оптимального водного баланса человеку необходимо в день употреблять не менее 1,5-2 л чистой воды.Чай, кофе, сок, супы и прочие — это тоже жидкость, но уже усваивается она по другому…

Основной принцип водной диеты достаточно прост: часто мы путаем чувство жажды с чувством голода и часто вместо того что бы съесть шоколадку, нужно просто выпить стаканчик прохладной воды. По этому важно всегда с собой иметь бутылку чистой, не газированной водички!

Начните свое утро со стакана чистой воды. Сразу после пробуждения на голодный желудок,  употребите стаканчик мелкими глотками.  Во-первых жидкость заполнит желудок, что позволит меньше употребить пищи за завтраком, а в дальнейшем поможет и сбросить вес. Во-вторых она ускорит процесс метаболизма и «пробудит» весь организм.  Так же пейте воду в течении дня. Главное запомните принцип, если хотите похудеть, то принимайте воду за 15-30 минут до приема пищи и не пейте воду 40 минут, после того как покушали.

Ученые подтвердили, что уменьшение поступления воды в организм приводит к увеличению жировых отложений, что не как не поможет нам в борьбе с этим злым лишним весом! При дисбалансе воды в организме начинают в первую очередь плохо функционировать почки, а в результате нагрузку с которой они не справляются «перекидывают» на себя другие органы.  В первую очередь «помогает» почкам — печень. Одна из функций печени — это метаболизировать жиры в энергию. Естественно, если она выполняет другие функции, то она не справляется со своими функциями, и жир накапливается, то есть  цель похудеть — провалена, и результат будет наоборот — накопление лишнего веса.

Пей и худей — какую воду пить:

слегка прохладной или комнатной температурыне газированнойпитьевой, или же слабоминерализованной.

И не стоит забывать, что всего всегда должно быть в меру, это так же касается и воды. Во-первых избыточное употребление жидкости, приведет к отечности, почки не будут справляться и она будет накапливаться в организме и наша миссия похудеть, снова потерпит поражение. Во-вторых большие объемы воды могут растянуть стенки желудка, а если это произойдет, то для насыщения нужно будет все больше еды, что снова же не хорошо, если мы хотим сбросить лишний вес. В-третьих избыточное количество воды, может привести к вымыванию полезных минералов из организма, что может привести к токсикозу организма.

Если правильно следовать вышеперечисленным советам, то если к этим советам, ещё прикрепить хотя бы небольшим спортивные нагрузки, то результат будет ещё лучше и не заставит себя долго ждать.

Пей воду, худей, не забывай о спорте и удачи в достижении цели к которой ТЫ идешь!

Похожие статьи ( рекомендуем )