=> Комплекс упражнений для похудения рук

Упражнения для похудения рук

У вас полные, некрасивые руки, дряблые мышцы? Хотите избавиться от лишнего жира, собравшегося на ваших руках? Предлагаем вам комплекс упражнений, которые помогут вам укрепить мышцы рук и добиться их похудания. Выполняя их, вы сможете улучшить кровообращение, подтянуть мышцы и сжечь жир на руках. Результат не заставит себя ждать – обвислая кожа подтянется, станет

гладкой и мягкой, руки приобретут спортивную, красивую форму.


Комплекс упражнений, способствующих укреплению мышц рук:

 

1. Встаньте прямо, руки опустите вдоль туловища. Поднимите прямые руки на уровень груди и разведите в стороны. Опустите руки и повторите упражнение. Выполните 30 – 40 повторов. После окончания упражнения вы должны чувствовать легкую усталость мышц плеч.2. Встаньте прямо, руки поднимите на уровень плеч, разведите в стороны и согните в локтях. Выполните 3 круговых движения руками назад: 2 раза согнутыми руками, и на третий раз – выпрямленными. Сделайте 25 – 30 повторов.3. Встаньте прямо, правую руку поднимите вверх, левую опустите и вытяните вдоль туловища. Выполните 2 маха правой рукой, поменяйте руки и выполните 2 маха левой рукой. Выполните 8 – 10 повторов двумя руками.4. Встаньте прямо, руки поднимите на уровень плеч и согните в локтях. Выполняйте поочередно вращения сначала вперед, затем назад. Вы можете выполнять упражнение одновременно двумя руками или каждой рукой поочередно. Выполните 10 повторов.5. Отжимания от пола. Отжимания подтягивают трехглавую мыщцу плеча (трицепс) и мышцы груди. Чтобы грудь выглядела красиво и подтянуто, выполняйте отжимания от пола или, если это поначалу окажется трудным, отжимайтесь от стула. Важно следить за техникой выполнения упражнения: тело должно быть выпрямлено, туловище и ноги образуют прямую линию. Кисти должны находиться прямо под плечевыми суставами. Выполните 3 подхода по 10 повторов.

Упражнения можно усложнить, выполняя их с отягощением. Важно при этом следить за дыханием: вдох должен приходиться на расслабление, выдох – на напряжение. Первоначально в качестве отягощения могут выступать гантели весом 1,5 кг каждая, постепенно вес отягощения нужно увеличивать.

1. Встаньте прямо, в руки возьмите гантели, опустите руки вдоль туловища. Глубоко вдохните. На выдохе согните руки в локтях и подтяните их к плечам. Вдохните, опустите руки и повторите упражнение. Это упражнение укрепляет двуглавую мышцу плеча (бицепс), что очень важно для правильного похудания рук. Упражнение выполняйте плавно, без рывков, чтобы не травмировать мышцы и суставы.2. Встаньте прямо, руки с гантелями поднимите над головой. На вдохе немного согните руки и начните заводить руки за голову. На выдохе выпрямите руки и поднимите их вверх. Это упражнение тренирует трицепс, отвечающий за разгибание рук. Выполняйте его плавно, без рывков.3. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед так, чтобы туловище и ноги образовывали прямой угол. Спина должна быть прямой. Левая рука упирается в левое колено, в правую руку возьмите гантель и согните ее в локте. Правое плечо должно быть параллельно полу. Вдохните. На выдохе выпрямите правую руку и вытяните ее вперед так, чтобы она была параллельна полу. Вдохните, опустите и согните руку и повторите упражнение. Выполните 20 повторов каждой рукой. Выполнять это упражнение тяжело, но оно хорошо прорабатывает трицепс.4. “Разводка”. Встаньте прямо, в руки возьмите гантели. Согните руки в локтях и поднимите их так, чтобы гантели оказались на уровне глаз. Вдохните. На выдохе разведите руки в стороны. Вдохните, сведите руки и повторите упражнение.5. Встаньте прямо. В руки возьмите гантели и опустите их вдоль туловища. Вдохните. На выдохе поднимите прямые руки на уровень груди. Вдохните, опустите руки. На следующем выдохе разведите прямые руки в стороны, подняв их на уровень плеч. Вдохните и опустите руки. Повторите упражнение с самого начала.