=> Применение яблочного уксуса для похудения | lechitpriroda.ru

Добавить комментарий

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть. И конечно же все мы считаем, что нам нужно сбросить хоть несколько килограммов для идеальной фигуры.
Но все диеты уже надоели, изнурительные физические нагрузки, тем более. Хочется простой, быстрый и эффективный способ избавления от лишнего веса.
Похудение при помощи яблочного уксуса – один

из них. Еще египетская царица Клеопатра знала о чудотворных свойствах яблочного уксуса. Она никогда не отказывалась от изысканных яств, но после застолья всегда выпивала кубок разбавленного водой яблочного уксуса, для поддержания здоровья, красоты и изящества фигуры.

Яблочный уксус полезен для здоровья человека минеральными веществами, микроэлементами, ферментами и кислотами, входящими в его состав. В нем содержатся антиоксиданты, пектины и провитамин А.
Яблочный уксус помогает расщеплять жиры и углеводы, снижает аппетит, уменьшает тягу к сладостям, выводит токсины из организма и ускоряет обмен веществ.

Есть несколько способов употребления яблочного уксуса для похудения:
• Самый простой – это в стакане с теплой водой развести одну столовую ложку яблочного уксуса. Принимать натощак утром за 20-30 минут до еды, что не нарушит привычные основы здорового питания.

• Еще один способ приема яблочного уксуса очень похож на первый, но в воду с уксусом добавляем одну чайную ложку меда. Выпиваем утром натощак.

• При желании яблочный уксус можно пить три раза в день, перед каждым приемом пищи (завтрак, обед и ужин). В стакане теплой воды развести 2 чайные ложки яблочного уксуса, добавить половину чайной ложки меда. Выпиваем за 20-30 минут до приема пищи.

• Яблочный уксус можно добавлять в различные соусы, к мясу, рыбе, к овощам. Также можно добавить к салатным заправкам. Это улучшает обмен веществ, что способствует похудению.

• В жаркую погоду для профилактики желудочно-кишечных инфекций, яблочным уксусом можно ополаскивать фрукты и овощи.

Регулярно употребляя яблочный уксус на протяжении двух недель, мы начинаем замечать первые результаты. К этому времени заметно уменьшается аппетит, не так хочется сладкого, и при взвешивании мы видим снижение веса. Пить яблочный уксус постоянно не рекомендуется, после каждого курса делайте перерыв.

Яблочный уксус, как и любая другая кислота, разъедает эмаль зубов. Поэтому пить раствор яблочного уксуса нужно через трубочку, или после употребления тщательно полоскать рот.

При наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
При заболеваниях гастрита, повышенной желудочной кислотности, от употребления яблочного уксуса лучше отказаться, чтобы избежать обострения этих заболеваний.

В наших магазинах появилась «новинка» – яблочный уксус для похудения. Стоит заметить, что это удачный рекламный ход производителей этого товара. Несмотря на то, что этикетки гласят о наличии в этом яблочном уксусе различных минеральных веществ и витаминов, он не становится полезнее для нашего организма.
Специалисты отмечают, что этот уксус ни чем не отличается от обычного яблочного уксуса.

Многие сторонницы похудения при помощи яблочного уксуса отмечают улучшение состояния кожи после 2-3 недель применения. Можно его применять и наружно на проблемные участки тела со следами растяжек и целлюлита. Принимая ванну, не забудьте добавить туда пару стаканов яблочного уксуса.

Врачи, диетологи и другие специалисты с осторожностью относятся к рекомендациям приема яблочного уксуса. Многие считают, что он не обладает свойствами для похудения, разве что немного уменьшит аппетит и повысит общий тонус организма.
А вот вреда он может принести предостаточно. Яблочный уксус изменяет кислотность желудка, что неизбежно приведет к обострению хронических желудочно-кишечных заболеваний. Лучше иметь пышные формы, чем подвергать опасности свое здоровье.

© 2010 – 2012, lechitpriroda.ru. Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

Написал