=> Худеем после родов | Секреты красоты - женский журнал о ...

Время беременности и рождения ребенка является, несомненно, самым волшебным моментом в жизни каждой женщины. После рождения малыша мы не можем на него нарадоваться и все свое время и внимание уделяем только ему. Но, со временем, начинаем обращать внимание и на себя. И здесь многих женщин ждет разочарование по поводу своих некогда изящных форм. Но это ни в коем случае не должно затмить радость материнства.

Поэтому если вы столкнулись с проблемой лишнего веса после родов, обратите внимание на следующие рекомендации.

Для того, чтобы успешно похудеть после рождения ребенка, в первую очередь, необходимо выяснить причины появления лишнего веса.

Врачи выделяют самые распространенные:

1. Будущая мама должна есть за двоих
Это вовсе не так. Но многие женщины, руководствуясь этим высказыванием, начинают есть все подряд и в достаточно больших количествах. Этим самым они наносят вред и своему здоровью, и здоровью будущего ребенка.

2. Беременным противопоказаны физические нагрузки
Если у будущей мамы отсутствуют медицинские противопоказания, то умеренные физические нагрузки пойдут только на пользу. Поэтому не стоит намеренно ограничивать себя в движении.

3. Генетическая предрасположенность и нарушения эндокринной системы.

Кроме того, увеличение веса может быть и временным, в связи с увеличением объема крови, ростом плода и задержкой жидкости в организме беременной женщины. Но такую прибавку в весе достаточно просто отрегулировать после рождения малыша. Ведь из любой ситуации всегда есть выход! Возможно, вам и не удастся полностью вернуть свои формы и стать моделью, но сбросить лишние килограммы и сделать живот подтянутым в ваших силах. Необходимо только ваше желание и терпение.

Процесс избавления от лишнего веса после родов должен быть очень осторожным, ведь вы будете кормить своего малыша грудным молоком. Поэтому врачи рекомендуют отказаться от диет и приема сомнительных трав и чаев для похудения. Чтобы сохранить свое женское здоровье и не навредить здоровью крохи, лучше обратить внимание на свой рацион и перейти на здоровое полноценное питание, которое нормализует обменные процессы в организме, что будет способствовать мягкому и безвредному похудению.

Кроме того, многие врачи советуют молодым мамочкам, желающим сбросить вес после родов, обратить внимание на послеродовые бандажи и коррекционное белье. С их помощью многие женщины возвращают прежний вид своему животу в достаточно короткие сроки. Только запомните, что после кесарева сечения некоторое время не рекомендуется носить коррекционное белье. Проконсультируйтесь по этому вопросу с врачом, который принимал у вас роды.

Главное – не отчаиваться, ведь самое главное теперь – это ваш малыш и его здоровье! А ваши формы, стоит только этого захотеть и не лениться, со временем вы себе обязательно вернете!

Также будет интересно почитать:

Как худеет Тина Кароль

Узнайте, какую диету предпочитает Тина Кароль, чтобы сбросить лишний вес летом.Певица отмечает, что красота играет важную роль в жизни женщины. Это касается и внешней красоты, и внутренней. Ти ...

Когда необходимо сцеживать молоко?

В период грудного вскармливания почти каждая молодая мама сталкивается с необходимостью сцеживания молока. Но врачи не рекомендуют прибегать к сцеживанию без серьезных медицинских показаний. Так к ...

5 худших способов похудеть

Иногда, прочитав новость на каком-нибудь сайте или форуме об очередном, вновь изобретенном виде какой-либо диеты, женщины спешат поскорее испытать ее на себе. И даже не задумываются о том, какой у ...

Беременность: угроза выкидыша

В каждой женской консультации есть такие врачи, которые могут довести пациентку до слез. Если у беременной обнаружилась эрозия, то сразу напугают раком шейки матки. Если УЗИ покажет тонус матки, т ...

Хотите похудеть? Ешьте!

Для улучшения здоровья многие хотят похудеть. Но, садясь при этом на различные диеты, еще больше набирают вес и доводят свой организм до различных заболеваний. А можно ли снизить вес без ущерба дл ...