=> Диета южного пляжа - Как быстро похудеть

Существует множество различных диет, среди которых можно подобрать различные варианты для похудения. Но...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Диета южного пляжа

Мечты о южном пляже посещают нас в любое время года: то мы в преддверии отпуска и ждем его со дня

на день, то в зимнюю стужу греем сердце воспоминаниями. Ах, как же хорошо: солнце, море, песок и я…. красивая и стройная! Как раз о красоте и стройности мечтают все женщины мира с такой же увлеченностью, как и о южном пляже. И вы представляете, некий доктор (диетолог-кардиолог) воплотил нашу мечту, создав диету южного пляжа. Да уж, на южном берегу сидеть на диете куда приятнее – могут подумать многие. Но ехать пока что никуда не надо. Сидим на южной диете в любой стороне света, а на юг умчимся, как только избавимся от ненавистных килограммов (ведь именно из-за них прошлым летом не удалось покрасоваться на пляже!). 

Ничего нового и чрезвычайного автор диеты Артур Агатстон не выдумал. Да и нужно ли? Все гениальное на самом деле простое. Итак, диету южного пляжа, во-первых, можно назвать система правильного питания. Сначала Агатстон своей диетой лечил «сердечников», так как он уверен, что проблемы с сердцем возникают также на фоне неправильного питания, но поскольку больные не только сердце излечивали, но и лишний вес теряли легко и быстро, то все желающие похудеть решили делать это «по Агатстону». 

  Основные правила южного пляжа 

Диета состоит из трех этапов. Ее длительность определяется индивидуально, лишь первая фаза имеет временные границы – ровно 2 недели. Далее вы можете худеть до тех пор, пока не достигните желаемого результата, а заключительный этап может (и должен) стать вашим новым образом питания. 

Диета южного пляжа основывается на разрешенных и запрещенных продуктах. Так, ни при каких условиях во время диеты нельзя употреблять сахар, хлебобулочные изделия, картофель, алкоголь, белый рис. Кушать нужно только то, что «разрешает» Агатстон, небольшими порциями в три основные приема и два перекуса. Не забывайте пить (не менее 8-ми стаканов чистой воды в день). Не злоупотребляйте теми продуктами, которые вам понравятся в разрешенном списке. Старайтесь разнообразить свой рацион, обязательно ежедневно кушайте овощи и фрукты. 

  Фаза первая 

Итак, предлагаем вам список всего, что, по мнению Агатстона, за 2 недели очистит ваш организм и «перестроит» его на новый режим. Если вы будете правильно питаться, то в этой фазе сможете потерять до 7-ми кг. 

Кушать подано: 

Читайте также:Диета три кулакаГовядина (филе и вырезка в отварном виде);Телятина (филе и вырезка вареные и отбивнушки);Свинина (постная, можно также вареную ветчину);Птица, но без кожи (курица, индейка в отварном или тушеном виде);Любые морепродукты (кроме крабовых палочек);Диетическая колбаса (раз в неделю);Сыры маложирные (рикота, пармезан, чеддер, брынза, моцарелла, тофу);Орехи (арахис, фундук, фисташки, грецкие, кешю, но в малом количестве);Яйца (в любом виде и количестве);Овощи (артишоки, спаржа, фасоль, чечевица, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, огурцы, баклажаны, помидоры, сельдерей, любой салат, грибы, шпинат, репа, болгарский перец);Подсолнечное и оливковое масло;Специи без сахара;«Сладости» (какао-пудра, леденцы и карамель, но без сахара).

Завтракают, как правило, блюдами из яиц, на обед едят мясо, а на ужин – овощные гарниры, перекусывают сырами. Составляйте меню «под себя». 

  Фаза вторая 

Этот период может длиться сколько угодно, до тех пор, пока ваш вес не станет идеальным. За две недели вы успеете привыкнуть к новому рациону, поэтому сейчас будет намного проще. К прежнему списку разрешенных продуктов добавляйте еще несколько наименований: 

Ура! Фрукты (яблоки, черника, абрикосы, дыня, виноград, киви, манго, вишня, апельсины, сливы, грейпфрут, груши, клубника);«Молочка» (обезжиренное молоко и йогурт);К овощам можно прибавить в небольшом количестве картофель и зеленый горошек;«Полезные углеводы» (цельнозерновый хлеб, овсянка, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы).

  Фаза третья. Итоги 

Поверьте, пройдя первые два этапа диеты южного пляжа, вам больше не захочется возвращаться к «забытым» продуктам. Вы просто от них отвыкнете, так как научитесь кушать правильную еду, а отражение в зеркале вам будет напоминать: все не зря! Красивая и стройная вы можете отправляться на пляж. 

Казалось бы, уж слишком легкий путь к совершенству. Но это далеко не так. Отказаться от сладостей и картошки для многих людей – это настоящий подвиг. Да и умный организм не всегда поддается нашим экспериментам, поэтому на всякий случай посоветуйтесь с врачом, а еще лучше всегда находитесь под его контролем. Придется вам нелегко, особенно в первые дни. Во рту, возможно, появится ацетоновый привкус, вас измучает сильная жажда, вы узнаете, что такое запор (если не будете есть овощи в достаточном количестве), а ваши печень и почки могут и не справиться с большой нагрузкой. 

Однако, несомненно, большим плюсом диеты южного пляжа является ее эффективность. Поэтому дерзайте! 

Специально для