=> Как похудеть с помощью скакалки - прыгать на скакалке, чтобы ...

Как скакалка помогает похудеть? Простые упражнения сбросить вес

Как скакалка помогает похудеть? Простые упражнения сбросить вес

Опубликовано: 19.07.2012Автор: Дмитрий

Как говорится, новое – это хорошо забытое старое. К тому же старое зачастую оказывается привычным и доступным. Речь о скакалке и упражнениях с ней для эффективного похудания. Понятное

дело, здоровый образ жизни одними диетами не исчерпывается. Необходима физическая нагрузка. И чтобы ее получить в достаточном количестве, совсем не обязательно записываться в фитнесс-центр. Привычная с детства скакалка помогает не только похудеть, но и укрепит мышцы ног.

Помимо этого, останется в прошлом целлюлит, увеличится выносливость. Величайшая тайна производителей различных тренажеров для тренировки сердца – эффективность недешевых приспособлений для физкультуры совершенно сопоставима с упражнениями, выполняемыми со скакалкой. Кроме того, прыжки со скакалкой являются замечательной профилактикой варикоза.

Прежде чем вооружаться решимостью сбросить вес, нужно повспоминать, имеются ли у вас проблемы с суставами, коленями. Не страдаете ли вы гипертонической болезнью? В случае отклонений здоровья лучше посоветоваться с врачом. Тем, кто придерживается диеты, так же стоит учесть калории, необходимые для тренировок со скакалкой - истощение совершенно ни к чему.

Про выбор оптимальной скакалки

При выборе скакалки самый простой тест – сложить скакалку вдвое и расположить ручки в районе подмышки. Скакалка должна касаться пола. Если же по каким-то причинам такой тест выполнить невозможно, можно перед тем, как отправиться в магазин, измерить расстояние дома сантиметровой лентой. Тогда в магазине можно будет выбирать скакалку, пользуясь измеренным значением расстояния.

Разумеется, просто купить скакалку недостаточно. Чтобы сбросить вес, придется заниматься. Наиболее предпочтительные ежедневные тренировки хотя бы по 10 минут. Нужно быть готовым, что после первых тренировок могут начать болеть мышцы. Зато после, когда вы втянетесь, из организма вместе с потом начнут интенсивно удаляться различные токсины и шлаки.

Упражнения, чтобы сбросить вес

Начинать упражнения со скакалкой нужно с обыкновенных, с детства знакомых прыжков на двух ногах одновременно. Работают мышцы ног, предплечья и кисти рук. Локти прижаты по бокам туловища. Само туловище практически не двигается, спина удерживается в прямом положении. Если прыгать правильно, сбросить вес получится с наиболее проблемных мест.

Другое упражнение – прыжки только на левой или на правой ноге. При этом можно менять ноги на каждом обороте скакалки или совершать скажем, три прыжка на одной, затем три прыжка на другой ноге. Перепрыгивать через скакалку можно, расставив ноги на ширину плеч. Можно имитировать скакалкой препятствие, через которое нужно перепрыгнуть сначала правой, после левой ногой. Затем "ведущей" становится левая нога. Так же прыгать через скакалку можно, высоко приподнимая колени.

©