=> Огуречно-кефирная диета » Как похудеть, и быть здоровым ...

Диеты и рецептыОгуречно-кефирная диета по праву считается одним из самых действенных способов сбросить вес в короткие сроки. Но чтобы добиться похудения, необходимо строго соблюдать все рекомендации.
Быстрый эффект при минимуме усилий
На первый взгляд, сочетание огурца и кефира кажется несовместимым. Однако огурец почти целиком состоит из жидкости, в которой растворены полезные минералы,

а значит, содержит минимум калорий. Как и кефир, являющийся диетическим продуктом, который полностью усваивается в организме. Они не содержат вредных, жирных веществ и вместе усиливают полезные действия друг друга. Благодаря повышенному количеству потребляемой жидкости происходят быстрая очистка организма от шлаков и токсинов, сжигание жира и похудение. Поступление кисломолочных бактерий из кефира улучшает пищеварение, что можно заметить по улучшению состояния кожи, исчезновению высыпаний и дискомфорта после еды.
В чем суть диеты?
За день разрешается съедать 1,5 килограмма огурцов и выпивать 1,5-2 литра кефира, как только появляется чувство голода. Этот объем равномерно распределяется между всеми приемами пищи и дарит ощущение сытости. Строго поедать огурец и запивать его кефиром необязательно – допускается небольшое количество растительного масла в виде заправок к салатам, зелени, 100 грамм отварной или паровой рыбы и жидкость в виде зеленого чая и минеральной воды без газа. Главное – исключить из своего меню все остальные продукты. Также можно приготовить коктейль из разрешенных ингредиентов и пить его в течение дня.
Питание для разгрузки
Для желающих устроить разгрузочный день рекомендуется облегченная версия кефирно-огурцовой диеты, но принцип ее не меняется. Основной акцент делается на те же продукты, можно добавлять любые другие овощи и фрукты. Исключается только высококалорийная пища. Так как большое количество жидкости в ускоренном темпе выводит из организма все лишнее и сжигает калории, похудение может сопровождаться чувством слабости или легкого головокружения, чего не стоит бояться. По возможности, ограничьте физические нагрузки и волнения, ведь это может негативно сказаться на общем состоянии.
Универсальность
Кефирно-огуречная диета подходит практически всем. Меняется только длительность ее соблюдения. Для тех, кто хочет сбросить лишний вес, такое питание не должно превышать 5-7 дней. Тем, кто решил устроить разгрузку организма, будет вполне достаточно 1-2 дней. Однако есть у нее и противопоказания: она не подходит людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек, беременным женщинам и кормящим матерям.
Огуречно-кефирная диета для похудения дает потрясающие результаты. И все же она является стрессом для организма, пусть и проводится во благо. Поэтому повторять ее следует не раньше, чем через пару месяцев. Не стоит забывать, что после ее окончания нужно продолжать питаться правильно – частыми и небольшими порциями. Это позволит вам сохранить стройность и прекрасное самочувствие.
Похожие интересные статьи: