=> Фрукты для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Фрукты для похудения

Наверное, все, кто когда-либо пытался похудеть, слышали о «фруктовой диете», «фруктовой разгрузке» и подобных вещах. Мы знаем, что фрукты очень полезны, ведь они богаты на клетчатку, витамины, вещества, способствующие улучшению пищеварения. Поэтому мы должны были так много потреблять их в детстве. Но способствуют ли они похудению? И если да, то какие именно фрукты? 

Многие фруктовые диеты предусматривают потребление в больших количествах яблок как фруктов малокалорийных и способствующих работе желудочно-кишечного тракта. Но хотя яблоко и не содержит много калорий, оно не утоляет чувство голода, а только разжигает его, из-за чего есть хочется еще больше. Поэтому людям так трудно не сорваться с яблочной диеты и поэтому, если вы придерживаетесь своего ежедневного рациона, но постоянно едите яблоки, и надеетесь, что это поможет вам похудеть, лишние кило никуда не денутся. 

Есть фрукты, которые, по мнению диетологов, подходят для похудения больше. Это грейпфрут, киви, груша и ананас.

  Грейпфрут

Этот цитрусовый фрукт является самым низкокалорийным среди других ему подобных - в 100 граммах содержится всего лишь 35 калорий (кКал). Особенно полезен красный грейпфрут – он содержит много веществ, которые способствуют сжиганию жиров и работе печени, благодаря чему параллельно с тем, что вы худеете, из организма выводятся шлаки.

Эффект от потребления грейпфрута:

Выведение из организма лишней жидкости.Уже упомянутое очищение организма от шлаков.Активизация процесса сжигания жиров.Стимуляция обмена веществ.Улучшение процесса пищеварения и усвоения пищи.Ускорение выработки пищеварительного сока.

Потребление грейпфрута в больших количествах противопоказано людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, так как он раздражает слизистую. Особенно это касается людей с повышенной кислотностью желудочного сока. Для тех, кто не переносит горечи этого фрукта, есть хороший способ ее избежать – есть грейпфрут ложкой, потому что горечь содержится в перегородках между дольками. Для нормального похудения достаточно будет съедать один грейпфрут на ужин.

Читайте также:Продукты способствующие похудению

  Ананас

Если вы хотите быстрого сжигания жира и похудения, то потребление этого фрукта вам не поможет. Он для этого не подходит, поскольку если и сжигает жир, то только тот, что вы только что съели и что еще не успел перевариться. Если жир проник в клетки организма – ананас беспомощен.

НО. Знаменитые актрисы Голливуда очень любят есть этот фрукт по одной дольке перед обедом. Оказывается, это лучший способ не поправится после приема пищи. Жиры, которые  входили в обед, благодаря ананасу не усваиваются. Ананас – наилучший фрукт для предотвращения накапливания лишних килограммов. 100 его грамм – это всего лишь 42 кКал. Он хорошо сочетается с другими продуктами. Только тем людям, которые страдают хроническим гастритом и язвой желудка, нельзя много потреблять ананаса, поскольку это может заострить болезнь.

  Киви

Китайский крыжовник, или в народе киви (60 кКал), также является фруктом со значительным эффектом похудения при его потреблении. Но он имеет и большое количество других полезных сопутствующих свойств. 

Действие киви на организм:

содержит много полезного для организма витамина С, а также соли магния и калия;сжигает жиры, формирующиеся на стенках артерий, тем самым разблокировав их;выводит лишний жир из организма;снижает риск образования тромбов в сосудах;содержит клетчатку, нормализирующую пищеварение;способствует правильному белковому обмену веществ.

Киви полезно не только из-за этих свойств. Если съедать один плод сразу после плотного приема пищи, вы не будете ощущать ожидаемой тяжести в желудке и неприятной отрыжки.

  Груша

Этот фрукт содержит 42кКал. Секрет груши – нерастворимая клетчатка, благотворно воздействующая на кишечник. Помните, как груша немного хрустит на зубах, когда ее ешь? Это свидетельство того, что она содержит много фруктозы, которую можно потреблять людям, болеющим сахарным диабетом или болезнями поджелудочной железы.  Кроме того, груша помогает организму избавиться от тяжелых металлов и токсинов – обязательное условие похудения. 

Вы никогда не задумывались, почему, когда мы смотрим на грушу или чувствуем ее запах, у нас улучшается настроение? Все это от эфирных масел, содержащихся в этом фрукте. Они помогают избавиться от депрессии, а многие люди, как известно, заедают депрессию высококалорийными продуктами. Когда чувствуете себя психологически дискомфортно, скушайте грушу и все пройдет. Этот фрукт в сушеном виде придаст чувство сытости. 

А вот людям, склонным к запору, есть грушу слишком часто не рекомендуется, поскольку она имеет закрепляющее действие, а также раздражающее - для кишечника. И еще – не ешьте плод натощак, а наилучше насладитесь его вкусом через полчаса после приема пищи.

Специально для