=> Мочегонный чай для похудения

Широкое применение имбиря в восточной кулинарии — отнюдь не случайность. Помимо придания блюду специфического аромата и уникального вкуса, он способен влиять и...Если вы когда-то слышали о молокочае, но не знаете точно, что оно такое, или знаете, но никогда не пробовали, или уж тем более – впервые слышите о таком, то эта...О целебных свойствах зеленого чая сегодня знает, пожалуй, каждый. Зелёный

чай положительно влияет на сердечнососудистую, дыхательную, циркулирующую,...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Мочегонный чай для похудения

Травяные чаи для похудения – один из классических способов, похудеть, которым пользуются многие женщины. Этот способ достаточно прост и легок, к тому же доступен всем и каждому. Механизм похудения при помощи мочегонного чая простой: при употреблении в пищу соленой, сладкой жареной и жирной пищи в нашем организме происходит задержка воды. А мочегонные средства помогают легко от нее избавляться. Таким образом, к достоинствам и плюсам мочегонных чаев можно отнести:

быстрое избавление от небольшого количества кг;устранение отечности;профилактика заболеваний мочеполовой системы.

Следует учесть, что не все чаи имеют мочегонный эффект. Например, для похудения лучше использовать зеленый чай, нежели черный или фруктовый. Однако наилучшим и эффективным вариантом для похудения являются специальные чаи для похудения с мочегонным эффектом. Приобрести их можно в любой аптеке, причем цена их вполне приемлема для каждого из нас.

Далее, рассмотрим минусы и недостатки похудения при помощи мочегонного чая.

Читайте также:Семена льна для похудения

Важно учесть, что похудение при помощи мочегонного чая дает временный эффект, но никак не решение проблемы с лишним весом в целом. Дело в том, что когда при помощи мочегонного чая из организма выводится вода, количество жира не уменьшается. Вес, конечно, станет меньше, но для того, чтобы бороться с жировыми отложениями потребуется физические упражнения. Помимо этого, уже спустя неделю прекращения систематического употребления мочегонного чая, водный баланс в организме вновь приходит в норму, соответственно, килограммы тоже возвращаются.

Еще одним немаловажным фактором является то, что постоянное употребление мочегонного чая очень опасно для здоровья – мочегонный чай интенсивно выводит калий, который очень необходим для здоровья сердечно-сосудистой системы. Также, интенсивная потеря воды в организме приводит к ухудшению состояния кожи: появляется сухость, воспаление, раздражение и даже морщины.

Исходя из вышесказанного, можно сделать заключение: мочегонные чаи для похудения подходят лишь в том случае, когда вам необходимо в кратчайшие сроки сбросить пару лишних килограмм. Ну, например, в случае перед торжеством, когда так хочется влезть в заветное платье. При других обстоятельствах, использовать мочегонные чаи, как вид диеты или длительный способ похудения – не рекомендуется. 

Мы надеемся, что данная информация поможет вам сделать правильный выбор и приобрести красивую фигуру