=> Упражнения Бодифлекс для похудения

Лишний вес, с которым многие из нас, женщин, пытаются расстаться, есть результатом каких-либо нарушений в организме. Именно поэтому, начиная борьбу против лишних...Аэробика - это комплекс упражнений, сочетающий два вида движений - дыхательные и движения опорно-двигательного аппарата. В аэробике акцент делается на...Рассказывая о своей методике, Джозеф Пилатес говорил: «Через десять занятий вы почувствуете

разницу, через двадцать — увидите ее, а через тридцать —...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Упражнения Бодифлекс для похудения

Сбрасывать лишний вес можно разными способами. Например, садится на диеты, изнурять себя тяжелыми тренировками или же испытывать новые методы похудения. Как раз о таком методе – упражнения Бодифлекс пойдет речь далее.

Главное в этой методике, что она не занимает много времени. Достаточно заниматься всего 15 минут день. Такое время найдет для себя даже самый занятой человек.

Чужестранное словечко утренней гимнастики. Только упражнения здесь специальные и рассчитаны на все группы мышц. Кроме того, важно как правильное исполнение этих упражнений, так и правильное дыхание, которое насыщает кислородом каждую клетку тела.

Основательницей этой методики считается американка  Чайлдерс.  Упражнения Бодифлекс и правильное дыхание она сначала испробовала на себе. Затем выпустила книгу и видеокассету с правильными инструкциями. Спустя несколько лет методикой пользуются тысячи женщин по всему миру.  

Самый большой плюс в упражнениях Бодифлекса состоит в том, что такая гимнастика подходит людям в любой физической форме. Дело в том, что сами тренировки не требуют значительных нагрузок. Часто по методике Бодифлекс рекомендуют начинать тренировки даже очень полным людям.

Читайте также:Дыхательная гимнастика для похудения цзяньфэй

Стабильное похудение происходит из-за того, что определенные позы помогает сжигать сантиметры в определенных местах: животе, бедрах, ягодицах. Дополняет все это дыхательные упражнения.

Чтобы правильно дышать, нужно это делать в пять простых приемов:

Выдыхаем через рот весь воздух, который возможно.Быстро и резко вдыхаем через нос. Если вдох получился шумным — значит мы на правильном пути.С силой выдыхаем весь воздух через широко открытый рот, при этом используем диафрагму.Задерживаем дыхание, втягиваем живот и досчитываем до десяти, параллельно заняв необходимую позу.Расслабляем все мышцы и спокойно вдыхаем.

Главное правило – вдыхать через нос и выдыхать через рот. 

Комплекс физических упражнений Бодифлекс включает 12 разных упражнений, которые необходимо исполнять правильно, тогда будет результат. Они  включают в себя особые позы, которые растягивают и напрягают различные группы мышц. Это упражнения «Лев», «Уродливая гримаса», «Боковая растяжка», «Оттягивание ноги назад», «Сейко», «Алмаз», «Шлюпка», «Кренделек», «Растяжка подколенных сухожилий», «Брюшной пресс», «Ножницы» и «Кошка». 

Если вы решили худеть с помощью упражнений Бодифлекс, то делайте их ежедневно, лучше перед завтраком, иначе выберите время за два часа после еды.

Бодифлексом можно заниматься как самостоятельно, так и посещая тренировочные залы. Говорят, лучше начинать тренировки под руководством опытного инструктора, который поможет правильно исполнять все упражнения.

Попробуйте методику Бодифлекс и результат обязательно будет!

Специально для