=> Уход за кожей зимой | Как? Что? и Почему?

нет комментариев

Зима – самое суровое время года. Ветер, мороз, снег и перепады температур приводят к тому, что наша кожа теряет естественные защитные механизмы, становится все более чувствительной и уязвимой к неблагоприятным условиям. Больше всего страдает неприкрытая кожа лица, которая в непогоду нуждается в специальном уходе.

Как

подготовить кожу к зиме?

К сожалению, в зимнее время кожный покров намного быстрее стареет и теряет свой тонус, поэтому уход за кожей зимой должен быть интенсивным и заблаговременным. Чем лучше состояние кожи, тем легче она перенесет зимний сезон.

Прежде всего, нужно обеспечить коже оптимальное питание, иными словами сделать кожу гладкой и мягкой. Правильная работа кожных желез обеспечит ей упругость, а оптимальное количество витаминов – поможет быть здоровой и выглядеть молодо.

Восстанавливаем природный барьер

Очевидный факт, что ухаживать за лицом зимой будет намного легче, если вы не растратите естественный защитный барьер кожи. Чтобы его сохранить, нужно ответственно подходить к выбору косметики. Если у вас сухая кожа, то пользуйтесь именно тем кремом, который подходит под ваш тип. В противном случае вы не только не обеспечите уход за кожей зимой, но и навредите ей.

Стоит также запомнить, что в зимнюю пору нужно уделить особенное внимание умыванию и очищению кожи. Не стоит умываться водой «из крана» да еще в сочетании с мылом. Такая комбинация воспалит жирную кожу и окончательно высушит сухую. Утренний уход за кожей зимой должен предполагать использование молочка или легкого тоника без спирта.

Главные методы защиты

Еще в древнее времена наши предки зимой наносили на кожу толстый слой жира, чтобы потом не чувствовать дискомфорта на лице – жжения и шелушения кожи. Благо, в современно мире нам не придется прибегнуть к такой практике. Сегодня уход за кожей зимой – приятный и не менее эффективный.

В продаже широкодоступны разнообразные «зимние» кремы, чтобы помочь интенсивно ухаживать за лицом зимой. Их состав позволяет максимально питать и защищать кожу. Не стоит также забывать, что в зимнюю пору коже лица нужен также специфичный домашний уход. Чаще пользуйтесь питательными масками, витаминными кремами и не забывайте о пилинге.

Дополнительный уход

Чтобы комплексно ухаживать за лицом зимой, не стоит забывать про нежную кожу губ. В зимнюю пору губы часто обветриваются и, что хуже всего, трескаются. Если вы хотите уберечь красоту губ, улыбаться часто и без дискомфорта, то всегда пользуйтесь защитной гигиенической помадой.

Очевидно, обеспечить красоту и сияющий вид коже зимой не сложно, но нужно делать это регулярно и тщательно. Эти простые советы помогу вам сохранить упругость и красоту кожи лица даже в самую суровую зиму!

Для сайта