=> ТОП 10 продуктов, способствующих похудению - Талия

Немного юмора

ТОП 10 продуктов, способствующих похудению

Думаете, есть и при этом худеть – несбыточная мечта? Вовсе нет! Главное, знать, что есть. Ведь существует не мало продуктов, которые не только не добавляют лишних килограмм или сантиметров на талии, а наоборот, способствуют нашему похудению. Поэтому, если вы решили похудеть, то не обязательно морить себя голодом и отказываться от

еды. Просто добавьте в свой ежедневный рацион продукты, способствующие похудению.

Наш сайт Taliya.Ru представляет Вашему вниманию ТОП 10 продуктов-жиросжигателей, которые помогут Вам похудеть. Большинство из этих продуктов Вам уже знакомы, и, возможно, даже уже есть в Вашем холодильнике. Запомните их и ешьте чаще.

Лучшие продукты, способствующие похудению

Грейпфрут
Это самый эффективный жиросжигатель среди продуктов. Многие диетологи рекомендуют добавлять его в ежедневный рацион. Помимо того, что в грейпфруте содержится очень мало калорий, он еще обладает такой великолепной способностью, как уменьшать аппетит. Вы сможете похудеть даже если просто будете съедать по 1 грейпфруту в день! А если вы начнете есть по половине грейпфрута с каждым приемом пищи, то сможете похудеть за неделю на 1 кг, при этом Вам даже не придется изменять свой привычный рацион!

Обезжиренный кефир и творог
Кефир и творог с малым содержанием жира полезны не только для похудения, но и для здоровья! Кефир восстанавливает микрофлору кишечника, хорошо насыщает и положительно влияет на обмен веществ. Творог – источник хорошо усваемого белка, при этом он отлично утоляет голод! Многие очищения организма основаны на этих полезных кисломолочных продуктов. Добавьте и Вы их в свой рацион!

Киви
Киви — еще один эффективный продукт-жиросжигатель содержищий в себе большое количество витамина С. Этот очень вкусный и низкокалорийный фрукт способствует расщеплению жиров и очищению организма в целом.

Яблочный уксус
Яблочный уксус содержит много полезных веществ и микроэлементов, например, витамины С, А, Е, В1, В2, кремний, магний, кальций, фосфор, натрий, пектин. Плюс он улучшает обмен веществ и помогает бороться с тягой к сладкому.

Морепродукты и рыба
Рыба и морепродукты богаты аминокислотам, содержат много йода, витамины A, D, E, калий, магний, а также железо, фосфор и омега-3 кислоты. Дары моря способствуют расщеплению жиров и улучшают работу щитовидной железы. К тому же рыба и морепродукты считаются нежирными продуктами. Даже жирные сорта рыбы все равно считаются диетическими, т.к. «рыбий» жир очень полезен для организма.

Овсянка
Овсяная крупа содержит большое количество полезной клетчатки, благодаря которой организм хорошо насыщается, при этом чувство сытости сохраняется надолго. Овсяная каша очень полезна не только для похудения, но и для очищения организма от шлаков. Главное, при приготовлении каши не злоупотреблять маслом и сахаром. Лучше добавьте в нее сухофрукты или немного орехов.

Зеленые овощи
Все зеленые овощи, а особенно капуста и сельдерей относятся к группе продуктов с отрицательной калорийностью. Это значит, что на их переваривание организм тратит больше энергии, чем получает. Что, собственно и приводит к похудению. Например, те же огурцы можно есть в любое время дня и ночи в любом количестве и при этом не переживать за свою фигуру!

Имбирь
В корне имбиря содержится генгерол – вещество, которое усиливает кровообращение и разгоняет кровь по жилам. Что в свою очередь приводит к улучшению обмена веществ и выводу лишней жидкости из организма. Поэтому, когда мы едим имбирь, мы худеем. Просто есть имбирь не обязательно, можно делать полезные имбирные чаи.

Зеленый чай
Кроме имбирного чая, для похудения очень полезен также и зеленый чай. Ведь в его листики богаты антиоксидантами. К тому же зеленый чай вызывает чувство сытости, т.к. белков в нем содержится довольно много белков, кстати, даже больше, чем в тех же бобовых.

Вода
Вода – это наше все! Залог здоровья, красоты и стройной фигуры. Вода насыщает наш организм, выводит токсины и улучшает работу всех органов. Поэтому если Вы хотите быть здоровыми, иметь красивую кожу и хороший цвет лица, похудеть или избавиться от целлюлита, то обязательно выпевайте в день не менее 1,5-2 литров чистой воды. При чем именно воды! Чай, кофе, соки и другая жидкость не считаются.

Включайте в свой рацион продукты, способствующие похудению, ешьте и худейте!

24.09.2012 //