=> Мотивация – основа похудения - 5 порций

Активность

Мотивация – основа похудения

Без мотивации избавляться от лишнего веса сложно. Если у вас не будет твердого желания, все ваши попытки похудеть будут заканчиваться возвратом к изначальному весу.

Поэтому, основа всему – мотивация. Что нас может мотивировать?

Во-первых, эстетический фактор. Станьте в нижнем белье перед большим зеркалом,

чтобы вы видели себя в полный рост. Нравитесь себе? Если вы имеете лишний вес, то рассматривайте себя перед зеркалом каждый день. Нужно смотреть проблеме в лицо. Чем больше мы будем ее видеть, тем быстрее к нам придет осознание того, что проблему нужно решать, а не игнорировать ее.

Во-вторых, здоровье. Каждый человек, имеющий лишний вес, вредит своему здоровью. Это и проблемы со спиной, ведь чем больше лишних килограмм вы носите, тем больше нагрузка на ваш позвоночник. Лично я, вместе с потерей лишних килограмм, потерял и ощущение боли в спине. Так что если вы имеете избыточный вес и имеете боли в спине, это повод задуматься. Также ожирение – это проблемы с сердцем. Возьмите ведро с водой и поносите с собой хотя бы 15 минут. А некоторым нужно избавляться не от одного такого ведра жира. Сахарный диабет – тоже частый спутник тучных людей. Список болезней, от которых можно избавиться, похудев и приведя свой вес к идеальному, можно продолжать долго.

В-третьих, социальный аспект. Найти спутника жизни имея лишние килограммы сложнее. Ни один человек в здравом уме не хочет массировать жир на теле своего партнера. Безусловно, пухленькая девушка вполне может найти такого же пухленького молодого человека, однако шансов у стройной однозначно больше. Более того, порой люди в лишним весом сходятся с себе подобными только от безысходности. Избавившись от ненужного жира, вы будете с таким же удовольствием смотреть на людей противоположного пола с избыточным весом? Не думаю.

Одним словом, причин, которые могут нас стимулировать начать приводить свое тело в порядок много. Главное, не игнорировать проблему, а искать поводы ее решения.

На сайте я постоянно буду затрагивать темы мотивации, публиковать демотиваторы, и другие материалы, которые будут стимулировать и помогать с мотивацией. Надеюсь, это поможет кому-то сдвинуться с мертвой точки.


Дата: 14 октября 2012
метки:
Поделитесь ссылкой с друзьями социальных сетях!
Просто нажмите на кнопки ниже: