=> Правильное питание для похудения | Женские новости

Tweet

Вы безуспешно пытаетесь похудеть? Для полной победы над лишним весом в первую очередь необходимы не строгие диеты для похудения, а правильное, сбалансированное диетическое питание, которое должно войти в привычку и стать образом жизни.

Что это такое?

В медицине под диетическим питанием понимается питание, состоящее из определенных продуктов, помогающих в лечении или имеющих

профилактическое действие при лечении различных болезней. Один из современных методов борьбы с лишним весом – это диетическое питание, полностью здоровое и правильно сбалансированное.

В отличии от строгих диет и монодиет питание для потери веса не предполагает, что вы будете мучиться от голода или причинять любое другое насилие над организмом.

Вкусно и очень полезно

В основе диетического питания для похудения лежит употребление большого количества овощей и фруктов, желательно в сыром виде, а также употребление свежих соков и большого объема жидкости. Питание для похудения – это еще и употребление таких здоровых и полезных продуктов, как крупы, цельнозерновой хлеб, диетическое мясо – кролик и птица, а также морепродукты.

Диетическое питание для похудения предполагает ограничение употребления сладкого и мучного. Потребность в сладостях можно удовлетворить сухофруктами, медом, йогуртами.  также в меню питания для похудения должен быть включен горький шоколад, в котором масса полезных для организма веществ и какао.

Главный принцип питания для похудения – надо большую часть пищи готовить на пару, тушить или запекать в духовом http://mirime.ru — вы должны есть как можно меньше жирного, острого, соленого и копченого. Все эти продукты не под запретом, но кушать их можно очень редко и совсем по чуть-чуть.

Консервированным продуктам, конфетам, выпечке, если вы хотите похудеть, надо сказать твердое «нет». Также стоит отказаться от сливочного масла и маргарина в пользу творога и твердого сыра и других нежирных молочных продуктов.

Правила приема пищи

Питание для похудения имеет мало общего с диетами для похудения – вы не будете голодать, так как диетическое питание предполагает трехразовый прием пищи за день. Вы должны полноценно завтракать, обедать и ужинать. Также не надо отказывать себе в перекусах – яблоко, апельсин или галетное печенье всегда должны быть под рукой. Но при всем этом не надо кушать после 6 вечера, а можно только выпить чашку кефира без жира на ночь или чашечку зеленого чая с медом.

Если вы будете придерживаться наших советов и перестроите свой образ жизни и питание в сторону сбалансированной и здоровой диеты, то вскоре ваш вес начнет приходить в норму и вы сможете похвастаться красивой и стройной фигурой!

Автор статьи: Наташа


И здесь так же очень интересно: