=> Ячневая каша для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Ячневая каша для похудения

В борьбе с лишним весом идеальным оружием являются различные каши: и полезно, и сыто, и дешево. Если о гречке и овсянке для похудения наслышаны многие, то ячменная крупа незаслуженно остается в стороне. А зря! Каша из ячменя – отличный способ сбросить лишние килограммы и не только…

  Ячневая диета 

Так уж принято, что если речь идет о диете, то в первую очередь выставляются рамки и прогнозируемый результат. На ячневой диете придется сидеть 7 дней, в итоге можно потерять 3-4 килограмма. Требования к этой диете весьма обычные: едим часто, но маленькими порциями одну ячневую кашу без соли и прочих «приправ», пьем много жидкости, занимаемся спортом. Но есть и свои особенности: перед каждым приемом каши нужно выпивать стакан теплой воды, кашу готовить по специальному рецепту (читайте ниже), исключить из рациона мясо, рыбу, яйца, молоко, мучные изделия, алкоголь и сладости, а вот обезжиренный кефир, овощи, фрукты, соки и чай даже необходимы. Сидеть на диете можно один раз в два месяца.

Для похудения многие диетологи предлагают устраивать разгрузочные дни на ячневой каше и питаться ею хотя бы 2 раза в неделю. Худеть вы будете постепенно, зато с пользой. 

Читайте также:Кукурузная каша для похудения

  Рецепт ячневой каши 

В один литр холодной или кипящей воды насыпать 500 г ячневой крупы и варить до загустения около 45 минут, затем столько же времени кашу настаивают в теплом месте, хорошенько укутав. Ни солить, ни еще как-либо приправлять кашу нельзя. 

Готовят ячневую кашу и в термосе. Для этого 2 стакана каши заливают 4 стаканами кипятка и настаивают около 3 часов. Калорийность ячневой крупы всего 315-325 ккал на 100 г.

  На заметку 

Ячневая крупа – это ценный кладезь полезных веществ. В ее составе столько всего нужного и незаменимого, что диву даешься, почему весь мир не сидит на одной ячневой каше. Однако мы же понимаем – все хорошо в меру. 

Итак, в состав ячневой крупы входит очень много полезных сложных углеводов, крахмала, белков и пищевых волокон. Весьма впечатляет и витаминный да минеральный состав: витамины А, Е, РР, группы В (особенно много фолиевой кислоты), здесь же кальций, калий, фосфор, магний, натрий, сера, железо, цинк, марганец и еще полтаблицы Менделеева. 

Крайне необходима нашему организму клетчатка, которая очищает желудок и кишечник, выводит из организма шлаки и токсины. Она также содержится в ячневой крупе. 

Употребляя ячневую кашу, можно не только избавиться от лишних жиров, но и предотвратить их отложение. Плюс ко всему ячневая крупа предотвращает развитие онкологических заболеваний, она помогает при язвенной болезни желудка, при гипертонии, заболеваниях сосудов и почек. 

Ну и что самое главное для женщины, так это то, что ячневая каша не только стройнит фигуру, но и омолаживает кожу, а также укрепляет ногти и делает волосы густыми и шелковистыми.

Так что ячневую кашу заслуженно можно назвать «эликсиром женской красоты».

Специально для