=> Аэробика для похудения дома | It's your decision, it's your way!

Аэробика на дому

Очень часто мы думаем начать заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и сбросить лишние килограммы. Но у нас как всегда есть причины, по которым мы откладываем это дело на потом. Одни из самых значимых причин это то, что у нас нет денег и времени сходить в фитнес центр. Данная проблема решается очень легко и просто! Предлагаем Вам заняться аэробикой в домашних

условиях!

Шаг первый – разогрев тела.

Прежде чем начинать любые упражнения организм нужно к этому подготовить. Необходимо разогреть мышцы. Самый эффективный способ – это бег. Не ленитесь, устраивайте пробежки! Бег не только полезен, но и очень эффективен для сбрасывания веса. Если все-таки лень Вас переборола, то разогреть мышцы можно парой последовательных упражнений:
Поставьте ноги на ширине плеч, сделайте шаг вперед с правой ноги, потом шаг назад тоже с правой ноги, итак 10-15 раз, потом это же упражнение только уже с левой ноги;
Поставьте ноги чуть больше, чем ширина плеч, сделайте шаг вперед с правой ноги, потом назад с этой же ноги, итак 10-15 раз, потом проделайте тоже самое с левой ноги;
Поставьте перед собой «ступеньку», проделайте такие же шаги, которые указаны выше, при этом нужно будет задействовать руки. Вытяните руки вдоль туловища, при шаге вперед поднимайте их вверх, при шаге назад опускайте вниз, итак с каждым шагом.
Можно побегать вокруг «ступеньки» немного, а дальше уже переходить к прыжкам. Встаньте на «ступеньку», сделайте два прыжка на «ступеньке» и два прыжка не на «ступеньке», при этом «ступенька» должна быть между ногами. Повторите прыжки 10-15 раз. Еще один вид прыжка – встать на «ступеньку», сделать два прыжка на ней, потом два прыжка слева от «ступеньки» и снова два на «ступеньке», потом два прыжка справа от «ступеньки» и снова два на ней.

Шаг второй – качание мышц.

Качание мышц так же способствует сбросу лишних килограммов, делает тело упругим и подтянутым. Самое главное это не переусердствовать, иначе тело станет только больше.
Для начала покачаем ноги. Встаньте правой ногой на «ступеньку», а левую чуть подальше от «ступеньки», но не сильно далеко. Опускаем колено левой ноги до пола, не касаясь его, и обратно выпрямляем ногу, итак 10 раз. Затем меняем ногу.
Встаньте ровно, ноги вместе, поднимите правую ногу вперед и подержите 15 секунд, затем, не опуская, поднимите ногу в сторону и тоже подержите 15 секунд, затем все так же, не опуская, отведите ногу назад как можно выше, при этом спина должна быть все время прямая, и продержите 15 секунд. Затем повторите упражнение на левую ногу. Делайте упражнение 5 раз.
Дальше можно перейти к качанию мышц рук. Здесь все очень просто, делаем 10 отжиманий узким хватом и столько же отжиманий широким хватом. Затем нужно позади себя поставить табуретку(или стул) поставить на него руки и отжиматься (как бы приседать с прямыми ногами), итак 10 раз.
Затем переходим к мышцам живота. Здесь тоже все очень просто, ложимся на пол, руки убираем за голову и отрываем от пола только лопатки, при этом локти должны быть направлены в стороны, голова смотреть вверх. Делаем упражнение 20 раз. Так мы качаем верхние мышцы живота. Затем руки вытягиваем вдоль туловища, и поднимаем и опускаем ноги, не касаясь, пола 20 раз. А так мы качаем нижние мышцы живота. Чтобы подкачать косые мышцы живота необходимо убрать руки за голову и согнуть ноги в коленях, сначала правым локтем дотягиваемся до левой коленки, потом левым локтем до правой коленки, итак 20 раз.

Шаг третий – растяжка.

Обязательно после тренировки мышц их нужно растянуть. Таким образом, на следующий день они будут меньше болеть. Так же растяжка предотвращает травмы, доставляет удовольствие расслабление и удовлетворение.
Для начала нужно встать ровно, ноги поставить вместе и наклонится к стопам, настолько низко, насколько Вы можете, не сгибая ноги в коленях и постоять так 10-15 секунд. Затем сядьте на пол, попытайтесь взять себя за стопы, не сгибая ноги в коленях, и посидеть так 10-15 секунд. Затем широко раздвиньте ноги, потянитесь сначала к правой ноге, потом к левой ноге, потом постарайтесь лечь между ног.
Попробуйте сесть на шпагат и посидеть 10-15 секунд на правую ногу и столько же на левую ногу. Так же попробуйте сесть на поперечный шпагат и посидеть столько же времени.
Мышцы на животе можно растянуть следующим образом – лягте на пол, на живот, оторвите живот от пола, упираясь на руки, голову закиньте назад и потянитесь к ногам.
При выполнении такого комплекса упражнений в домашних условиях, Вы сможете не только сбросить лишние килограммы, но и поддерживать себя в форме. Но при этом не забывайте, что нужно правильно питаться! Как правильно питаться вы так же можете узнать на нашем сайте в рубрике «Все о диетах».

Рубрика: