=> Как похудеть? Еда поможет похудеть - Диеты, полезные советы

Tweet

Как похудеть? Извечный вопрос, над которым задумывается хотя бы раз в жизни (а то и раз в день) каждая представительница прекрасного пола, даже если излишнего веса у нее нет. Худеть многие из нас пытались и пытаются по-разному: питаясь исключительно овощами, эффективно похудеть с их помощью действительно реально. Но подумайте: сравнима ли радость и моральное

удовлетворение после потери пары десятков килограмм с последующими проблемами со здоровьем, которые будут вас преследовать и напоминать о себе всю вашу оставшуюся жизнь? Вряд ли здравомыслящий человек отдаст предпочтение избавлению от лишнего веса в ущерб собственному здоровью.
Получается некий замкнутый круг. Худея с помощью изнуряющих диет, люди гробят своё здоровье. Но ведь, как правило, полные люди практически всегда являются носителями всех болячек мира. Стараясь изо всех сил избежать осложнений со своими болезнями, они садятся на самые строгие диеты, но в итоге тем самым причиняют еще больше вреда своему организму. Большинство врачей утверждает, что такими методами худеть не стоит; желание как можно быстрее избавиться от лишнего веса вряд ли приведет к чему-то хорошему. Лишний вес вы потеряете, но приобретете ли то, ради чего себя так изнуряли? Вряд ли. Так как эффективно похудеть без вреда для собственного здоровья, и возможно ли это вообще?
Многие женщины, пытаясь найти выход из этой ситуации, приходят к одному простому выводу: стоит лишь изменить свой стиль жизни и режим питания. Изменения вашего Я всегда влекут за собой изменения вашего внешнего вида. Меняясь изнутри, становясь лучше духовно, человек обязательно похорошеет снаружи. И тогда не нужны будут монотонные диеты, которые делают стройнее фигуру, но наносят неисправимый вред организму (что намного важнее!).
В наше время развития телевидения и телекоммуникаций существует большое количество передач о том, как правильно питаться, что нужно есть и когда.

 

В одной из таких передач как-то прозвучала одна, на первый взгляд парадоксальная, но очень правильная фраза при нужном понимании: «Чтобы худеть, надо есть!»

 

Внимательно подумав над этой фразой, мы придем к правильному выводу, поняв ее не буквально, а именно так, как он нас хотели в передаче. Правильное питание, конечно же, очень важно для нашей жизнедеятельности, и секрет быстрого и «качественного» похудения заключается как раз в том, что питаясь часто и съедая маленькие порции, человек не накапливает жир, а – наоборот – сбрасывает ненужный вес. Кушать стоит каждые два часа. Возможно, сначала вы по привычке будете съедать такие же порции, какие ели раньше, когда питались, к примеру, 3 раза в день. Но примерно на третий день ваш организм станет противиться большому объему еды, и вы, сами того не замечая, начнете сбрасывать лишний вес, растягивая небольшие порции еды на весь день. 


С каждым приемом пищи вам будет хотеться есть все меньше и меньше. Вес постепенно начнет уходить. Но тут вы столкнетесь с новой проблемой: ваша кожа потеряет былую упругость и подтянутость. И тут вам предстоит решить еще один, совсем не сложный на самом деле вопрос: как вернуть сексуальность своего тела, не набрав снова потерянный вес?
Первый шаг – справиться с собственной ленью. Да, сказать легко, а вот сделать это не так просто. Но всё возможно при должном упорстве и усилиях. Любая большая победа состоит из большого количеств маленьких побед. К примеру, для начала можно заставить себя ходить пешком от метро до дома или с автобусной остановки до работы. Постепенно то, что поначалу будет казаться утомительным и выматывающим, превратиться в удовольствие! Что может быть лучше вечерней прогулки по улице, на свежем воздухе?
Следующий шаг – уже более важный: записаться в фитнес-клуб или тренажерный зал. Еще лучше – пойти в бассейн, так как плавание влияет абсолютно на все мышцы, оно даст вам не только красивую форму рук, ног и попы, но и идеальную осанку! Но куда бы вы ни записались, лучше взять годовой абонемент. Таким образом, вы мотивируете себя ходить, человеческая жадность ведь сильнее человеческой лени! Так как деньги назад вам никто не вернет, придется отрабатывать. Первый месяц физические упражнения будут казаться вам просто пыткой, но дальше – интереснее: появится несравнимое ощущение того, что вам это нравится! А ваше отражение в зеркале будет только подстегивать вас продолжать занятия и работу над собой.
Так как удобнее всего в фитнес-клуб ходить вечером, после работы, придя домой, вы уже не станете думать о еде, а просто выпьете стакан кефира и упадете от усталости на кровать. Таким образом, про ужин вы просто-напросто забудете не из-за рвения похудеть, а только из-за того, что на него уже не будет сил.
Количество сброшенных килограмм за первый месяц порадует вас в любом случае, будь то 2 килограмма или 10. Потому что к этому времени ваша работа над собой перестанет быть для вас работой. Физические упражнения будут уже источником удовольствия и жизненной энергии. Ваше тело придет в тонус, а здоровье останется нетронутым. Что касается вашей фигуры – она начнет приковывать к себе все больше и больше восхищенных взглядов!
Итак, «чтобы худеть, надо есть!» Эта спасительная фраза помогла и еще поможет тысячам женщин, желающим достичь совершенства не только в плане моральном, развиваясь как личность, но и физическом. Поэтому не изнуряйте себя и не мучайте свой организм всевозможными диетами; сайт