=> Кардио твистер для похудения

Фитнес

Кардио твистер представляет собой совершенно новый тренажер, созданный для похудения. Как утверждают разработчики, занятия на нем помогут не только сбросить лишний вес, но и избавят от жировых отложений, возникающих в зоне бедер и талии. Занимаясь на кардиотвистере, человек будет не только шагать, но и скручиваться в талии. Это позволит

задействовать большое количество мышц, что даст значительный эффект от выполняемой тренировки. Среди основных плюсов этого тренажера стоит отметить:

- возможность задействовать во время занятий прямую мышцу живота,
- на мышцы спины оказывается дозированная нагрузка,
- мышцы талии приводятся в тонус,
- тренажер имеет семь режимов нагрузки, что позволит заниматься на нем не только опытным спортсменам, но и новичкам фитнеса.
- в процессе движения в работу включаются мышцы внутренней стороны бедра.

Вес тренажера Кардио твистер составляет около 16 килограммов. Для выполнения занятий на нем требуется свободное пространство площадью в 1 кв.м. В комплекте с тренажером идет видеопрограмма для похудения, в которой доступно описана техника занятий на кардиотвистере.

Стоит отметить, что заниматься на этом тренажере нельзя людям, больным ожирением. Это связано с тем, что при большом весе во время движения можно травмировать суставы. Перед началом занятий будьте готовы к тому, что работа на этом тренажере с достаточной интенсивностью потребует от вас определенных навыков.

Как заниматься на кардио-твистер

Кардио твистер относится к категории степперов. В связи с этим, придется отказаться от мысли о том, что на этом тренажере вы будете заниматься по десять минут в день. Оптимальный эффект сжигания жира с использованием кардиотвистера достигается, когда длительность одного сеанса тренировок составляет минимум 20 минут в день. Перед покупкой данного тренажера обязательно опробуйте его в магазине.

Для некоторых людей кардио твистер может быть неудобен, так как имеет относительно короткий ход педалей. Занятия на кардиотвистере считаются аэробной тренировкой. Следовательно, при выполнении упражнений необходимо постоянно контролировать свой пульс.

Слишком интенсивное движение может вызвать существенную перегрузку. Перед началом занятий обязательно выполните разминку, которая будет включать в себя вращения руками, бедрами, коленями.

Также следует немного потянуть спину. Лишь после разминки разрешается приступать к занятиям на тренажере. Сопротивление подбирается в каждом случае индивидуально. Главное, чтобы вы могли выдержать 20 минут непрерывной работы с таким сопротивлением. Кроме этого, рекомендуется сочетать занятия на кардио твистере с низкокалорийной диетой.